Столичные чиновники закупили смартфоны за деньги из бюджета

В Департаменте транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевской городской госадминистрациизаключили договор на покупку смартфонов Samsung с ООО "Исток-Автозапчасти". Сумма, выделенная из городского бюджета составляет 998,98 тыс. грн. Об этом сообщает ProZorro.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube
Смартфон. Фото: скриншот YouTube

Всего планируют закупить 45 смартфонов. Стоимость каждого составляет 18,5 тысяч гривен. Также указана марка смартфонов: Samsung Galaxy S20 8/128 GB Dual SIM.

Отмечается, что на данный момент Samsung Galaxy S20 – базовая модель из флагманской линейки смартфонов. Она была представлена в марте 2020 года. Эти смартфоны считаются топовыми и обладают расширенными програмными возможностями.

В Киевской городской государственной администрацией покупку таких далеко не бюджетных гаджетов не комментируют.

Ранее сообщалось, что советник главы Киева Владимир Бондаренко заявил, что столичные власти не рассматривают вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте в 2021 году. Столичный чиновник заявил, что распространенная в Сети информация о том, что в горсовете Киева, якобы, готовится совещание о повышении стоимости проезда в городском транспорте – это фейк.

Бондаренко указал, что среди украинских пользователей интернета начал распространяться поддельный документ о том, что, якобы, столичные власти намерены провести совещание, на котором будет обсуждаться вопрос повышения тарифов. Как указал замглавы столичного горсовета, такой документ не был выпущен властями Киева.

Также мы писали, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, что будет с эпидемией, если не усилить ограничения в январе.

Ранее Стена писала, что компания "Укрзализныця" намерена увеличить прибыли за счет роста тарифов. Это значит, что цены на услуги железнодорожного перевозчика вырастут.

Напомним, что подходы к тестированию больных коронавирусом в ближайшее время снова изменятся. Перечень лиц, которые подлежат тестированию, должен быть расширен. Тестировань будут всех с симптомами ОРВИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram