Украина попала в пятерку стран Европы с наиболее критической ситуацией с COVID-19

Как сообщает Центр общественного здоровья в Facebook с ссылкой на Центр экономики здравоохранения при Киевской школе экономики, количество новых случаев коронавирусной инфекции в Европе стабилизировались.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как отмечают ученые, показатели средние по Европе. однако с такими показателями Украина в пяти странах с критическим уровнем. Украина даже обогнала соседнюю Польшу, где несколько месяцев подряд ситуация с заболеваемостью была наиболее критической. Однако по уровню смертности в Украине значительно лучшие показатели, чем в других европейских странах.

Также исследователи отметили, чтов Португалии и Швеции наблюдается рост числа заболевших, но ситуация с тестированием там под контролем.

В Германии и Великобритании ситауция с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась.

Подчеркивается, что США догнали Украину по количеству новых случаев заболеваемости. В Южном полушарии отмечается рост заболеваемости. особенно ситуация ухудшилась в Бразилии.

Ранее сообщалось, что 13 декабря, в МОЗ зарегистрировали уменьшение количества заболевших. Так, за сутки в стране обнаружили 9 176 случаев заражения COVID-19. Всего, за период пандемии, в Украине заболело 894 215 украинцев, из этого числа 501 564 человек выздоровело, при чем за последние сутки 7 563. Не смогли побороть болезнь 15 154 человек, за последние сутки оборвалась жизнь у 156 украинцев. Отмечается, что за сутки заболели 494 детей и 313 медработников.

Также мы писали, что в США 14 декабря начнется массовая вакцинация населения. Партии вакцины от коронавируса обязательно получат все штаты США.

Ранее Стена писала, что глава Минздрава Максим Степанов объявил о введении "естественного" карантина. Власти рассчитывают, что новый вид карантина позитивно скажется на распространении коронавируса в Украине.

Напомним, что подходы к тестированию больных коронавирусом в Украине в ближайшее время снова изменятся. Перечень лиц, которые подлежат тестированию, будет расширен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram