Зеленский призвал весь мир к активации в борьбе с надвигающейся опасностью

Владимир Зеленский 12 декабря поучаствовал в саммите посвященном изменениям в климате планеты. Международный саммит климатических амбиций состоялся в онлайн-формате. Об этом информирует пресс-служба Президента.

В своей речи к международному сообществу Владимир Зеленский рассказал, что в нынешнем году Украины ощутила как никогда катастрофическое влияние последствий изменения климата.

Он уточнил, что во многих регионах страны из-за засухи Украина утратила часть урожая, масштабные пожары повредили лесные массивы, а из-за паводков на Западе страны разрушены инфраструктуры населенных пунктов и жилье граждан.

Зеленский пообещал, что Украина боле активно займется борьбой с серьезной проблемой, заявив, что украинцы придерживаются стратегии по уменьшению выбросов парниковых газов, а также ведется работа для финансового участия государства в климатической политике страны.

Стоит сказать, что в этом году более 70 государств приняли участие в данном саммите. Они записали короткие видеоролики и рассказали о своих планах, как будут в дальнейшем бороться с изменением климата в рамках Парижского климатического соглашения.

Президент Украины подчеркнул, что Украина продолжит выполнять обязательства, взятые на себя ранее, которые касаются выполнения международных климатических соглашений.

Кроме того, глава Украины заявил, что наша страна стремится согласовать политику экологии и климата с "зеленым курсом Евросоюза".

Он завил, что долгосрочная цель нашей страны это достижение "углеродной нейтральности". В своей речи президент также затронул подготовку запуск стратегии адаптации к изменению климата Украины до 2030 года.

На сайте Стена мы сообщали, что cуд в Гааге готов расследовать преступления России в Крыму и на Донбассе.

Портал Стена информировал, что Елена Зеленская может давать своему супругу и президенту Владимиру Зеленскому советы.

Также на сайте Стена мы писали, что народный синоптик Горбань предрек снежную зиму на все три месяца зимы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.