Ухудшение погодных условий, гололед, туман, мокрый снег

Сегодня 13 декабря, в Украине ухудшение погодных условий. Синоптики предупредили, что осадки выпадут практически по всей территории страны. В сухости будут лишь несколько областей, об этом передает Укргидрометцентр.

Ухудшение погоды. Фото: скриншот Youtube
Ухудшение погоды. Фото: скриншот Youtube

Из-за того, что температура воздуха днем поднимется выше нуля, мокрый снег и дождь ночью превратится в гололед. По прогнозам синоптиков, сухими останутся только Закарпатье, так температура воздуха будет +2 +4 градуса тепла.

Также повезет Донецкой, Луганской и Херсонским областям, а также в Крыму. В этих регионах неприятность будет доставлять сильный ветер 7-12 метров в секунду. Температура в восточной части будет на уровне 0 +2 градуса тепла, а на Юге страны +7 +9 градусов.

Синоптики предупреждаю, на остальной территории Украины осадки будут выпадать в виде дождя и мокрого снега, который превратится в каток ближе к вечеру.

Температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах +3 +5 тепла на Западе, 0 +4 в Центре, +1 +3 на Севере страны.

Прогноз погоды на 13 декабря. Фото: скриншот Укргидрометцентр

В южных областях, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, кроме гололеда усилиться туман, синоптики предупредили об ограниченной видимости до 200-500 м, что соответствует желтому уровню опасности.

В столице Украины сутра -1 градус. Такая температура воздуха будет держаться всю первую половину дня. Во второй половине воскресенья немного потеплеет - столбики термометров поднимутся до нуля, +2 градусов. Ветер сильный 7-12 м/с, с порывами.

На сайте Стена мы сообщали, что по прогнозу Леонида Горбаня, в Украине снег может пролежать 110 дней, если на Андрея, 13 декабря, будут обещанные осадки.

Портал Стена писал, что из-за гололеда автомобилист легко может внезапно потерять управление, в МВД посоветовали украинским водителям, как себя вести на дороге во время гололеда.

Также портал Стена писал, что 13 декабря в столице Украины ожидается выпадение осадков и гололед, спасатели предупредили о желтом уровне опасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.