Билеты будут дорожать каждый месяц

Украинцам, которые часто пользуются железной дорогой, в 2021 году придется несладко – недавно стало известно о том, что в новом году "Укрзализныця" планирует повышать стоимость билетов для пассажиров каждый месяц – подорожание начнется с марта 2021 года. РБК-Украина сообщает, как подорожают путешествия по стране и как можно сэкономить.

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

Целью повышения цен в "Укрзализныце" называют рост доходов компании и увеличение объемов средств, которые можно будет потратить на улучшение обслуживания пассажиров и модернизацию подвижного состава. В компании указали, что повышение цен на 2% в месяц стоит воспринимать как индексацию – стоимость проезда все равно останется доступной.

Эксперт Владимир Наумов рассказал, что сэкономить можно на запущенной в августе 2020 года программе лояльности для тех, кто пользуется поездами Интерсити+. Программа предлагает сэкономить, покупая билеты за ранее, причем чем раньше купить билет – тем дешевле он будет. Сэкономить можно до 40% от стоимости.

Укрзализныця. Фото: скриншот Youtube-видео

Эксперт Олег Васильев утверждает, что "Укрзализныце" приходится повышать стоимость проезда в связи с отсутствием государственной поддержки железнодорожного оператора.

По словам Васильева, в результате запланированного компанией повышения, стоимость билетов на поезда вырастет за 10 месяцев на 20%. В результате, цены на самые доступные маршруты вырастут на 28-100 грн, а проезд в вагонах "СВ" – на 260 грн. По прогнозам, сильнее всего подорожает проезд в поезде "Запорожье-Ужгород" – купе там обойдется в 1290 грн, а "СВ" – 3225 грн.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в "Укрзализныце" рассказали о том, что поезда компании продолжат работать в январе 2021 года, несмотря на локдаун.

Также Стена сообщала о том, что железнодорожный оператор "Укрзализныця" запустил новый "праздничный" маршрут в Карпаты.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Укрзализныце" рассказали, что украинцы закупили на новогодние праздники свыше 130 тысяч билетов, что составляет 18% от всех билетов на "праздничные" маршруты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.