Доктор Комаровский рассказал, как ухаживать за зубами ребенка

Известный доктор Евгений Комаровский широко известен своими полезными советами по здоровью и воспитанию детей. К его мнению прислушиваются мамы, папы и бабушки не только в Украине, но и далеко за ее пределами. В этот раз доктор дал рекомендации родителям, как правильно ухаживать за зубками детей.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Instagram медик рассказал главные правила ухода за зубами ребенка. Очень важно научить детей правильно чистить зубки, и вовремя обращаться к стоматологоу.

В первую очередь доктор рекомендует обеспечить молочные зубы фтором. Это полезно для зубов, так как фторирование укрепляет эмаль, что делает зубки устойчивее перед кислотами. Следует уточнить у своего педиатра, можно ли давать малышу жевательные таблетки с фтором.

Также необходимо во время чистки зубов ребенка проверять и дочищать зубки. Нужно следить, чтобы зубки были одного цвета, если вы заметили пятнышко на зубе, нужно обратиться к врачу. Кроме того доктор рекомендует контролировать количество зубной пасты, которую ребенок выдавливает на щетку.

Помимо этого Комаровский советует для здоровья зубов давать ребенку только здоровую еду. Например, фрукты и овощи вместо конфет и печенья.

Для того, чтобы не было кариеса у детей, нужно ограничить питье сладких напитков. Частое сосание бутылки, наполненной жидкостью с сахаром, может привести к разрушению зубов, отмечает Комаровский.

Кроме того, доктор рекомендует чаще посещать с ребенком стоматолога. Первое посещение может быть уже после шести месяцев после появления первого зубика.

Напомним, что Евгений Комаровский записал новое видео, которое посвятил теме иммунитета. Речь шла о том, как повысить иммунитет после антибиотиков. Также доктор рассказал о природных стимуляторах иммунитета - это лук, чеснок и хрен.

Также сообщалось, что известный врач Евгений Комаровский дал важные советы касательно увлажнения воздуха.

Кроме того портал "Стена" писал, что доктор Комаровский рассказал как избежать высокой температуры при коронавирусе. Касается не только родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.