Стало известно, сколько нужно отдать за елку в разных областях страны

Проходят дни, и дата празднования Нового года становится все ближе, поэтому украинцы начинают активно готовиться к празднику. В число необходимых приготовлений входит покупка новогодней елки. О том, во сколько украинцам из разных областей обойдется праздничное дерево, сообщает информационный портал "Finance.ua".

Новогодние елки. Фото: Youtube
Новогодние елки. Фото: Youtube
Youtube

В 2020 году средняя стоимость елки по Украине — примерно 75 гривен. Несмотря на это, цены на деревца могут довольно сильно отличаться в зависимости от области. К примеру, жители Харьковской области в этом году смогут купить самые дешевые елки в Украине — всего за 45 гривен.

Больше всего отдать за праздничное дерево придется жителям западных областей страны, в частности, жителям Ивано-Франковщины — там елка стоит 120 гривен. Всего на 4 гривны дешевле деревце можно приобрести в Луганщинской области. Там за елку тоже придется выложить одну из самых высоких цен по Украине — 116 гривен. Связано это с тем, что летом 2020 года огромное количество деревьев Луганщины погибло в лесных пожарах.

Стоимость елок в разных областях Украины. Фото: Finance.ua

Готовятся к Новому году не только обычные украинцы, но и городские власти — в центре всех городов Украины устанавливаются красивые и большие праздничные деревья, а в крупных городах, таких как Киев и Харьков, на их установку тратятся очень крупные деньги.

Организаторы праздника в Киеве в этом году решили украсить главную елку страны необычным образом — в сказочной тематике. Поэтому вместо привычной всем звезды верх дерева украсили шляпой волшебника. Большинство киевлян, однако, не оценили такое решение, поэтому организатор заявил, что в канун дня Святого Николая, 18 декабря, шляпу снимут, а вместо неё установят звезду.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве образования и науки предупредили, что с 1 января подход к организации обучения в школах изменится.

Напомним, ранее сообщалось, что прошел соцопрос, по итогам которого выяснилось, сколько украинцев будут отмечать Новый год в ресторане, за границей или в одиночестве.

Также "Стена" писала, что на заседании Кабинета Министров 9 декабря украинское правительство внесло изменение в процесс начисления отпускных, которое, помимо всего прочего, коснется и физлиц-предпринимателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.