Эксперт рассказал, как минимизировать урон от болезни

Сегодня, с учетом распространения коронавирусной инфекции, заразиться этой болезнью можно даже при использовании средств индивидуальной защиты. Поэтому эксперт-иммунолог рассказал РосСМИ, каким образом, в случае заражения, COVID-19 можно будет переболеть в более легкой форме.

Врачи. Фото: Youtube
Врачи. Фото: Youtube
Youtube

Академик РАН и иммунолог Александр Караулов в интервью рассказал, что то, какой урон SARS-CoV-2 сможет нанести организму, как и любой другой вирус, в первую очередь зависит от того, насколько сильный у человека иммунитет. Поэтому именно сейчас людям необходимо держать свою иммунную систему в полной боевой готовности.

При этом эксперт предупредил, что принимать препараты, укрепляющие иммунитет нужно с умом, не переусердствуя. Также не стоит забывать и о естественных способах укрепления иммунитета — употребление витаминов и налаженный график сна. Фактором, негативно влияющим на иммунитет человека являются стрессы, поэтому важно их избегать, например, сократить время просмотра телевизора.

Если организм уже заражен китайским вирусом, то критично важно выполнять все предписания медиков, а также следить за всеми хроническими заболеваниями, чтобы болезнь коронавирусом не перешла в тяжелую форму.

Впрочем, в относительно недалеком будущем пандемия коронавируса будет наконец побеждена. Главный санаторный врач Украины Виктор Ляшко 12 декабря заявил о том, что помимо тех 8 миллионов доз вакцины, которые украинское правительство купило за бюджетные деньги, в соответствии с инициативой COVAX Украина дополнительно получит еще 8 миллионов доз бесплатно.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что глава Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал украинцам, когда в стране начнется вакцинация.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения отчитались о статистике заболеваемости на 12 декабря и отметили небольшой спад в количестве новых зараженных.

Также "Стена" писала, что Всемирную организацию здравоохранения обвинили в сговоре с Минздравом Италии относительно уровня подготовки этой страны к пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.