11 декабря мир отмечает Международный день гор, Международный день танго, также этот день насыщен важными событиями, о которых мы расскажем

Кто получит карантинные деньги. Фото: скриншот YouTube
Кто получит карантинные деньги. Фото: скриншот YouTube

Стало известно, как получить выплату карантинных 8 тысяч

Как получить госпомощь 8 тысяч грн. Фото: Ukrainianwall

Физическим лицам-предпринимателям можно будет получить обещанную помощь от государства, подав заявление до 21 декабря текущего года. Нужно отметить, что помощь от государства получат те, у кого основной вид деятельности их работодателя по состоянию на 31 октября 2020 года соответствует правительственному перечню тех, чья работа была остановлена. Также на государственную помощь могут рассчитывать ФЛП, кто был зарегистрирован свыше 3-месячного периода, а в 2020 году уплатили ЕСВ за себя, не меньше чем за 3 месяца.

Украинцам могут не засчитать стаж до пенсии

Пенсионеры и страховой стаж. Фото: скриншот Youtube

Многие украинцы задаются вопросом, считается ли время обучения в стаж для получения пенсии. Как заявили в Минсоцполитики, тут следует разделить на периоды до и после. Согласно законодательству Украины, до 2004 года действительно были прописаны нормы, при которых время обучения входило в трудовой стаж и его учитывали для расчета пенсии. Однако в 2004 году данную норму упразднили, и ввели понятие страхового стажа, то есть того трудового стажа за который человек самостоятельно вносил страховые взносы, либо за него выплачивались взносы в Пенсионный фонд. Таким образом, если человек учился и не платил эти пенсионные взносы, то и страхового стажа он не имеет.

Мэр Киева рассказал, когда закроют школы в столице

Дистанционное обучение в школах Киева. Фото: скриншот Youtube

Кличко заявил, что все школы Киева с 25 декабря должны пойти на каникулы, которые будут продолжиться до 11 января. После чего в школах возобновится учебный процесс в дистанционном режиме. По состоянию на 11 декабря в столице закрыто на карантин три школы. На дистанционное обучение перевели более 800 классов в 250 школах. Всего коронавирусом заболели 1245 школьников, также болеют более тысячи педагогов.

Спасатели предупредили украинцев о гололеде

Гололед. Фото: скриншот YouTube

По информации ГСЧС, 12 декабря погода принесет потенциальную опасность на украинские дороги — гололед (I уровень опасности, желтый). Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. В большинстве регионов ожидаются осадки, такие как мокрый снег и дождь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram