Погода в Украине 12 декабря будет потенциально опасной

Погода в Украине 12 декабря принесет потенциальную опасность на украинские дороги — гололед (I уровень опасности, желтый). Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Об этом сообщили в Государственной службе Украины с чрезвычайных ситуаций.

Гололед. Фото: скриншот YouTube
Гололед. Фото: скриншот YouTube

По данным Укргидрометцентра, в Киеве и Киевской области ночью 11 и днем 12 декабря гололед, на дорогах гололедица (1-й уровень опасности, желтый).

12 декабря в Украине на дорогах гололедица, днем в западных (кроме Закарпатья), центральных, восточных и в северных областях гололед (1-й уровень опасности, желтый).

Также в западных (кроме Закарпатья), центральных, восточных и северных областях ожидается нарастание льда на проводах и деревьях.

В большинстве регионов ожидаются осадки, такие как мокрый снег и дождь.

Погода в Киеве 12 декабря будет без осадков ночью, днем ​​ожидается мокрый снег с дождем. Температура ночью опустится до −4…−6 °С, днем — поднимутся до 0…- 2 °С. Ветер восточный, 7−12 м/с.

Погода во Львове в следующие сутки также предусматривает осадки. Ночью ожидается мокрый снег с дождем, днем — дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит 0…-2 °С, днем — +2…+4 °С. Ветер восточный, 7−12 м/с.

Погода в Одессе ожидается с мокрым снегом и дождем днем ​​и ночью. Термометры ночью покажут +1…+3 °С, днем — +4…+6 °С. Ветер восточный, 7−12 м/с.

В Днепре ночью будет снег, а днем мокрый снег с дождем. Синоптики прогнозируют температуру воздуха −1…−3 °С, днем — +1…+3 °С. Ветер восточный, 7−12 м/с.

В Харькове будет без осадков ночью, днем ​​прогнозируется мокрый снег с дождем. Температура ночью составит −4…−6 °С, днем ​​воздух прогреется до −1…+1 °С. Ветер восточный, 7−12 м/с.

Погода на Закарпатье 12 декабря также будет с осадками. Синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем ночью и дождь с мокрым снегом днем. Ветер восточный, 7−12 м/с.

Спасатели предупреждают, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог!

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что прошедший октябрь был самым теплым в Киеве за 140 лет метеонаблюдений. В этом месяце зафиксировано множество температурных рекордов.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики поделились предварительными прогнозами касательно погоды зимой 2020-2021. Несмотря на то, что спрогнозировать погоду на месяц вперед невозможно, люди продолжают интересоваться погодой на зиму.

Также «Стена» сообщала, что, по мнению синоптиков, ноябрь 2020 года вслед за октябрем продолжил ставить температурные рекорды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram