Школьникам предоставили платформу для обучения

Менее, чем через месяц, в Украине начнется строгий локдаун, во время которого будет запрещена работа школ. В связи с необходимостью предоставить детям возможность учиться, Минобразования совместно с Минцифры запустили и представили платформу "Всеукраинская школа онлайн", сообщает пресс-центр Минцифры.

Всеукраинская школа. Фото: скриншот Youtube-видео
Всеукраинская школа. Фото: скриншот Youtube-видео

Данная платформа предназначена для дистанционного и смешанного обучения. Она предлагает 18 школьных предметов, заниматься по которым можно самостоятельно освоить необходимый материал. Кроме того, дети могут наверстать материал, который пропустили из-за болезни. Пользование платформой бесплатно.

Сообщается, что цель проекта – предоставить равные возможности ученикам и учителям, независимо от того, где они находятся. При этом, учиться и преподавать с помощью данной платформы можно будет не только во время второй волны коронавируса – сообщается, что она продолжит действовать и после окончания пандемии, уже на постоянной основе.

Платформа предоставляет возможности для дистанционного и смешанного обучения учеников 5-11 классов – образовательный процесс будет проводиться по материалам, которые были тщательно изучены специалистами и соответствуют госстандартам. Учителя на платформе смогут пользоваться методическими материалами и знакомиться с примерами применения современных технологий в образовательных целях.

Всеукраинская школа. Фото: скриншот Youtube-видео

Уже в начале 2021 года в рамках платформы планируется запустить "Кабинет учителя", с помощью которого педагоги будут наблюдать за прогрессом учеников и изменять предложенные курсы в соответствии с потребностями школьников.

Как указал глава Минобразования Сергей Шкарлет, платформа была запущена не только на случай введения в Украине дистанционного обучения, но и для обеспечения стабильного и равного доступа к знаниям для украинцев, вне зависимости от места проживания.

Ранее Стена сообщала о том, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, что каникулы в столице продлятся с 25 декабря по 11 января.

Также Стена сообщала о том, что в Минобразования решили ввести плату за ВНО – платить придется желающим сдать дополнительные предметы.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Украинских школах начал действовать обновленный санитарный регламент. Изменения коснутся питания и транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.