Мэр Киева рассказал, что делать школьникам на карантине

В Киеве продолжает нарастать количество больных коронавирусным заболеванием. Касательно учебного процесса в Киеве ситуацию прокомментировал мэр города, Виталий Кличко на ежедневном брифинге в Instagarm.

Дистанционное обучение в школах Киева. Фото: скриншот Youtube
Дистанционное обучение в школах Киева. Фото: скриншот Youtube

По состоянию на 11 декабря в столице закрыто на карантин три школы. На дистанционное обучение перевели более 800 классов в 250 школах. Всего коронавирусом заболели 1245 школьников, также болеют более тысячи педагогов.

Также не радует ситуация в детских садиках, в 130 дошкольных заведениях закрыто более 260 групп, а 4 садика полностью закрыты на карантин.

Кличко заявил, что все школы Киева с 25 декабря должны пойти на каникулы, которые будут продолжиться до 11 января. После чего в школах возобновится учебный процесс в дистанционном режиме.

По словам Кличко департамент образования КГГА уже разработал план обучения. Также будет продолжена трансляция на канале КИЕВ, также по словам Кличко, такие же уроки будут разработаны на общегосударственном уровне.

Учреждения профтехобразования пойдут на каникулы немного позже, с 31 декабря по 15 января. С 18 января по 24 января такие образовательные учреждения начнут второй семестр тоже на дистанционном обучении.

Кличко заявил, что в случае, если будет принято решение продолжить локдаун, Киев будет вынужден продлить дистанционное обучение.

Стоит сказать, что мэр Киева рассказал также всю статистическую информацию. По состоянию на 11 декабря, столица продемонстрировала небывалые цифры заболеваемости - 1880 человек, из которых за сутки не удалось спасти 26.

Кличко рассказал о том, кто заболел в столице. Среди заболевших 61 медик. Также по данным градоначальника Киева, госпитализировали 104 пациента. Кличко подчеркнул, что выздоровели за сутки наибольшее количество киевлян за весь период пандемии, 922 человека.

На сайте Стена мы писали, что МОЗ огласил новые санитарные правила для школ, которые вступят в силу со второго семестра учебного года.

Портал Стена информировал, в МОН изменили условия поступления в ВУЗы, что изменилось для абитуриентов.

Также на сайте Стена мы писали, что Денис Шмыгаль рассказал о том, какие ограничения будут действовать во время второго локдауна.