Гололед, сформировавшийся на посадочных полосах привел к задержкам рейсов

Резкие изменения погоды, похоже помешали не только столичным автолюбителям и пешеходам, но и авиакомпаниям. Так, о задержке авиарейсов из-за усложнившихся погодных условий в своей официальной пресс-службе в Facebook заявил международный аэропорт имени Сикорского, он же аэропорт Киев Жуляны.

Аэропорт. Фото: Youtube
Аэропорт. Фото: Youtube
Youtube

Так, в пресс-службе аэропорта сообщили, что из-за ухудшения погодных условий десятого декабря пришлось отменить рейсы в Дортмунд и в Запорожье, а самолет, который должен был вылететь из Вильнюса, вернулся в аэропорт своего вылета.

Сегодня же, в пятницу, одиннадцатого декабря, аэропорту пришлось отменить рейс в Мемминген самолета компании Wizz Air. Точно также, сегодня был задержан вылет самолета в Запорожье компании Мотор Сич.

Сообщается, что в данный момент на взлетно-посадочных полосах, рулежных дорожках и перроне в данный момент работает специальная техника, которая поддерживает рабочее состояние аэропорта — все поверхности обрабатываются специальным гранулированным химическим реагентом.

Представители аэропорта Киев попросили своих пассажиров выезжать в аэропорт заранее, так как движение по дорогам может затруднить резко сформировавшийся на дорогах. За статусом своих рейсов пассажиры смогут наблюдать с помощью онлайн-табло.

Отметим, что пострадали от гололеда в столице не только аэропорты, но и обычные жители города. Так, за десятое декабря медики зарегистрировали 163 случая травм из-за падений на гололеде — 150 взрослых и 13 детей. Кроме того, за десятое число из-за сколького дорожного покрытия произошло 120 дорожно-транспортных происшествия.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила украинских автолюбителей о том, что сейчас на дорогах нужно соблюдать осторожность.

Напомним, ранее сообщалось, что в Укравтодоре рассказали, что из-за непогоды движение в трех областях Украины пришлось ограничить движение автомобилей.

Также "Стена" писала, что ученые предупредили людей о том, что ношение защитных масок в мороз может нанести вред здоровью и рассказали, как правильно носить защитные маски в такую погоду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.