Украинцев предупредили о непогоде

Синоптики прогнозируют в Украине ухудшение погодных условий. На дорогах будет гололедица, особенно опасной будет ситуация в центральных и северных областях страны. Детально о том, к чему стоит готовиться в пятницу, 11 декабря из-за ухудшения погодных условий рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Водителей предупредили о непогоде. Фото: скриншот YouTube-видео
Водителей предупредили о непогоде. Фото: скриншот YouTube-видео

Помимо гололеда, также синоптики прогнозируют туман в ночное и утреннее время 11 декабря. В связи с неблагоприятной погодной ситуацией, спасатели обратились к владельцам личного транспорта.

Они призвали украинцев соблюдать дистанцию между автомобилями в условиях низкой видимости, не превышайте скорость во избежание дорожно-транспортных аварий.

Кроме того, водителей просят не парковать свои автомобили в местах, где они могут помешать снегоуборочным машинам.

Во время управления транспортным средством следует строго соблюдать скоростной режим, не выполнять резких маневров, а также при приближении к пешеходному переходу сбавлять скорость.

Водителей предупредили о непогоде. Фото: скриншот YouTube-видео

Пешеходам также стоит быть осторожными, идти по тротуару осторожно, чтобы не упасть и не травмироваться. Стоит выбирать удобную обувь, без каблуков и идти не спеша, короткими шажками.

Кроме того, в Укравтодоре проинформировали, что в связи с выпадением дождя при минусовой температуре в Киевской и Житомирской областях будет временно ограничено передвижение грузового автотранспорта и автобусов, так как будет производиться обработка специальной техникой дорожного покрытия. Поэтому, водителей призывают планировать свой маршрут заранее, чтобы не попасть в пробки.

Напомним, что спасатели также предупредили жителей некоторых областей о сильном шквалистом ветре, который будет сметать все на своем пути, детали.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Азовском море никак не успокоится шторм, разбушевавшаяся стихия привела к подтоплению баз отдыха, расположенных вблизи пляжей. Сообщается, что высота волн достигала 2 метра.

Также "Стена" писала, что метеорологи рассказали, что в этом году зима пришла практически в срок, в последний день осени. Синоптики спрогнозировали, какой будет погода в ближайшие три месяца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.