Ряд предприятий Укроборонпрома правительство решило передать на приватизацию

Стало известно о том, что 18 предприятий, который входят в состав «Укроборонпрома» будут переданы Фонду государственного имущества. Отмечается, что цель таких действий – дальнейшая приватизация этих предприятий. Такое решение приняли представители Кабинета министров, передает новостной портал Интерфакс-Украина.

Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин
Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин

Известно, что такое решение представители правительства приняли на очередном заседании, которое прошло в среду, 9 декабря. В Кабинете министров пришли к выводу, что эти предприятия никак не были задействованы в выполнении государственного оборонного заказа, а также не включались в изготовление военной техники. Учитывая это и многое другое, представители Кабинета министров решили, что эти предприятия просто утратили функции оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, когда специалисты проанализировали ситуацию, что финансово-хозяйственной деятельности в принципе не зафиксировали у 11 предприятий, согласно информации на лето 2020 года. Более того, у шести из них были крупные задолженности по зарплатам сотрудникам. В правительстве уточнили, что речь идет об общем долге примерно в 7,6 миллионов гривен.

Также известно, что эти государственные предприятия в текущем году получили серьезные убытки. Речь идет о сумме примерно в 15 миллионов гривен. Примечательно, что в прошлом году эта сумма была намного меньше. Стоит отметить, что еще ранее представители Укроборонрома говорили о планах провести реструктуризацию. Полный список предприятий, которые будут передавать Фонду государственного имущества:

Список предприятий

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Кабинета министров определились с датами локдауна в Украине. Теперь стало известно, какие ограничения в дальнейшем ждут украинцев.

Также сообщалось, что ранее в правительстве говорили о планах на повышение пенсионных выплатах в 2021 году. Теперь же в Министерстве социальной политики отметили, что карантин может значительно на это повлиять. Появились подробности ситуации.

Кроме того, не так давно в Украине завершился карантин выходного дня. Теперь премьер-министр Денис Шмыгаль подвел итоги таких мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram