Мужчина захватил заложников в банке, отделение брали штурмом

К несчастью, опасные ситуации могут произойти в любом месте, даже в банке, где обычно может быть немало посетителей. Так, телеканал tv7 сообщил, что в городе Мариуполь мужчина взял людей в заложники. Случилось это прямо в отделении банка.

Мужчина взял в заложники людей в отделении банка. Фото: YouTube, скрин
Мужчина взял в заложники людей в отделении банка. Фото: YouTube, скрин

Происшествие случилось сегодня, 10 декабря, после обеда, на улице Лепорского, где как раз и находится отделение одного из популярных банков. Согласно информации сотрудников полиции, в отделение банка вошел мужчина, у которого был при себе нож. Кроме того, мужчина стал угрожать сотрудникам банка, так как при себе него была и взрывчатка. Работники финансового учреждения успели сообщить о случившемся на горячую линию полиции.

Известно, что преступник взял в заложники сразу трех сотрудников отделения банка. Кроме того, мужчина требовал, чтобы на место инцидента прибыли представители СМИ, полицейские, а также – в частности и начальник корпуса оперативно-внезапных действий и взрывотехнической службы. Кроме того, других требований захватчик так и не назвал.

Также отмечается, что мужчина отказывался менять заложников на представителей правоохранительных органов. Спустя некоторое время защитники правопорядка решили, что отделение нужно брать штурмом. Полицейские быстро освободили всех заложников, а их захватчика задержали на месте.

Примечательно, что взрывчатки у мужчины так и не оказалось. В его вещах обнаружили только предмет, который был похож на видеокамеру. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 147 Уголовного кодекса Украины о захвате людей в заложники. К счастью, на месте происшествия никто не пострадал.

В Мариуполе мужчина взял людей в заложники. Фото: tv7

В Мариуполе мужчина взял людей в заложники. Фото: tv7

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе мужчина вошел в кафе и грозился взорвать там гранату. Отмечается, что он же потребовал, чтобы на место событий вызвали полицейских. Правоохранители рассказали о деталях случившегося и поделились кадрами с места инцидента.

Также сообщалось, что в украинской столице случилось убийство. Отмечается, что в центре Киева мужчины поссорились, из-за чего случилась драка. В результате это привело к смерти человека. Правоохранители рассказали об обстоятельствах.

Кроме того, в Полтавской области случился масштабный пожар. Отмечается, что загорелось кафе, после чего огонь перекинулся и на местный кинотеатр. Спасатели прибыли на место событий. Также в сети появились кадры происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram