В Украине объявлено штормовое предупреждение, подробности

Государственная служба Украины с чрезвычайных ситуаций на своей страничке в социальной сети Фейсбук опубликовала предупреждение о предстоящих неблагоприятных погодных условиях. Там объявили штормовое предупреждение.

Штормовое предупреждение. Фото: скриншот YouTube
Штормовое предупреждение. Фото: скриншот YouTube

В сообщении сказано, что по информации Укргидрометцентра, 11 декабря, ночью, в западных областях, днем в Приазовье, порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду (1-й уровень опасности, желтый).

Отмечается, что при сильном ветре следует соблюдать осторожность и выполнять основные рекомендации:

  • закрывать плотно окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;
  • на улице держаться как можно дальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, не парковать рядом с ними автотранспорт;
  • при необходимости следует спрятаться в ближайшем помещении или естественном укрытии.

Как сообщили в Укргидрометцентре, сегодня, 11 декабря, в Украине будет облачно. Лишь на Востоке солнце может моргнуть ярким, но уже холодным взглядом. Зато преимущественно без осадков. В ночное время дождь с мокрым снегом, а днем просто дождь ожидается на Западе и на Юге. А если точнее, то под влияние осадков попадут Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Николаев, Одесса, а также Крым.

Температура воздуха поднимется. В дневное время суток стоит ожидать в центральных областях от -1 и до +1. На Севере и Востоке столбики градусников укажут от 0 и до -2, а ближе к Югу станет теплее на несколько градусов. Николаев и Херсон проживут этот день с показателями в +2 - +4, а в Одессе и в Крыму столбики термометров и вовсе покажут +5 - +7. Также, довольно комфортно будет в западных регионах: +3 - +6.

Ночью самыми сильными морозы будут в восточных регионах: от -6 и до -2. В пределах 0 и даже выше градусы пообещали на Западе. Комфортная температура в +5 - +7 сохранится в Одессе и в Крыму. На всей остальной территория страны ночью ожидается небольшой мороз.

Ветер сохранится по территории всей страны. Стоит соблюдать повышенную осторожность, особенно поблизости старых деревьев, крыш домов и рекламных щитов.

В Киеве 11 декабря, облачно, без осадков и с абсолютно ровной температурой воздуха днем и ночью: в пределах от -1 и до +1.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что прошедший октябрь был самым теплым в Киеве за 140 лет метеонаблюдений. В этом месяце зафиксировано множество температурных рекордов.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики поделились предварительными прогнозами касательно погоды зимой 2020-2021. Несмотря на то, что спрогнозировать погоду на месяц вперед невозможно, люди продолжают интересоваться погодой на зиму.

Также «Стена» сообщала, что, по мнению синоптиков, ноябрь 2020 года вслед за октябрем продолжил ставить температурные рекорды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram