Клиент ПриватБанка пожаловался на подозрительные звонки

Нередко аферисты могут звонить и предлагать различные услуги от имени известных банков или компаний. В этот раз на портале Минфин клиент ПриватБанка пожаловался на подозрительный звонок. Представители финансового учреждения ответили на эту жалобу, и дали важный совет.

Телефонные аферисты. Фото: YouTube, скрин
Телефонные аферисты. Фото: YouTube, скрин

Мужчина отметил, что не так давно ему позвонили с номера, который начинается на «056». По словам мужчины, люди представились клиентами ПриватБанка. Далее он предложили акцию с кэшбеком в размере 5 процентов. Однако далее стали задавать немало вопросов. Например, о том, есть ли у мужчины универсальная карта.

Клиент банка отметил, что он сказал по телефону, что общение вести согласен только в чате ПриватБанка. При этом в чате, пишет мужчина, информация об акции подтвердилась, однако сотрудница отметила, что он, мол, уже отказался от сотрудничества, и заявка уже была закрыта. В результате мужчина пожаловался на такие звонки.

Он подчеркнул, что сейчас немало аферистов, которые могут требовать личные данные. По этой причине он не понимает, почему ему изначально не написали в официальном чате, а звонили. При этом его насторожило, что сотрудники банка по телефону интересовались, есть ли у него карта универсальная, ведь они должны это знать сами.

Представители ПриватБанка ответили на жалобу клиента. По их словам, в мобильном приложении Приват24 клиенты всегда могут проверить сами, принадлежит ли тот или иной номер именно финансовому учреждению. Кроме того, специалисты напомнили, что от ПриватБанка никогда не будет поступать звонков или сообщений с просьбой о раскрытии личных данных. Например, пин-кода карты, CVV2-кода, или же пароля от Приват24. Что касается акции, то с клиентов пообщаются лично представители ПриватБанка.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в мобильном операторе Киевстар решили предоставить новую услугу. Отмечается, что это нововведение рассчитано на борьбу с аферистами.

Также сообщалось что представители компании Укрпочты предупредили клиентов о мошенниках. Стало известно, как можно себя обезопасить.

Кроме того, аферисты решили обманывать доверчивых граждан при помощи новой схемы. Отмечается, что мошенники просят «платной» регистрации в банках. Стало известно, как не попасться на крючок недоброжелателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram