Платформы Facebook столкнулись с перебоями в сети

Многие люди привыкли поддерживать связь при помощи социальных сетей. Особенно такая необходимость выросла во время пандемии. Однако и мессенджеры, и порталы могут временами сталкиваться с перебоями. Так, на портале Downdetector появились данные о возможных неполадках Facebook.

В Facebook случился сбой. Фото: YouTube, скрин
В Facebook случился сбой. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации трекера, сбои на платформах Facebook стали появляться примерно с 12:00 сегодня, 10 декабря. Уже к 15:00 количество сбоев увеличилось. Стоит отметить, что эпицентр таких перебоев пока что фиксируется в нескольких странах. Касается это в особенности Польши, Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Португалии, а также Дании.

Также стоит обозначить, что речь идет о сбоях на всех платформах компании Facebook. То есть, проблемы затронули мессенджер Facebook, саму социальную сети, а также Instagram и Whatsapp. Пользователи сегодня, 10 декабря, начали жаловаться, что у них появились трудности с тем, чтобы просто войти на сайт, или же отправить сообщение кому-либо в месседжере. Представители компании Facebook пока что не комментируют ситуацию. Вероятно, специалисты уже разбираются с неполадками, и скора сбои наконец-то отступят.

Следует подчеркнуть, что в начале этого года подобный сбой затронул Соединенные Штаты Америки и Европы. Тогда трудности испытывали и многие украинские пользователи. В феврале 2020 года случились неполадки, из-за которых система «обнуляла» ленту в социальной сети. В некоторых случаях пользователи жаловались на то, что они попросту не могут войти на сайт, как и в этот раз. Специалисты довольно быстро разрешили проблемы.

Показатель сбоя в социальной сети. Фото: скрин Downdetector

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже подходит к концу 2020 год. Тем временем в сети появился список самых популярных запросов украинских пользователей в интернете. В топы вошел новый президент США Джо Байден, а также шоу «Холостячка».

Также сообщалось, что компания Vodafone порадовала клиентов новым предложением. Отмечается, что за довольно небольшую плату пользователи смогут получить безлимитные услуги.

Кроме того, компания «Киевстар» будет переводить многих абонентов на совершенно другие тарифные планы. Стало известно, что ждать клиентам мобильного оператора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram