Украину в скором времени ожидает резкое ухудшение погоды

Прогнозы синоптиков относительно дальнейших изменений погоды, похоже, подтверждаются. Таким образом, в Украине, в частности, в Киеве, 10 декабря ожидается сильный снегопад. Об этом свидетельствует информация с приложения "Радар погоды" в Facebook.

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Как объяснили специалисты, усиление снежной активности над столицей связано с влиянием циклона, который движется на страну с юга и несет с собой обычные ледяные дожди и дождь со снегом.

Кроме того, известно, в каком временном промежутке снегопад будет активен. Сообщается, что снег в Киеве начнет примерно в 20 часов, и продлится буйство стихии до 3 часов ночи. При этом синоптики отмечают, что на следующий день, в пятницу, 11 декабря, осадков в Киеве быть не должно.

При этом непогода будет хозяйничать не в одной только столице. Синоптики украинского гидрометеорологического центра сообщили, что ветер в Киеве и области будет развивать скорость от 15 до 18 метров в секунду, а в западных и южных регионах страны он будет дуть со скоростью от 15 до 20 метров в секунду.

Такие погодные условия отрицательно влияют на дорожное движение, поэтому в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям призвали украинцев быть 10 и 11 декабря более бдительными за рулем. Помимо возможных дождей и снегопадов, на большом количестве украинских территорий ожидается гололед, что также увеличивает опасность езды на автомобиле.

Для того, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, водителям стоит соблюдать дистанцию на дороге, не разгоняться слишком сильно и быть готовыми уступить дорогу в случае необходимости, не делать резких движений рулем резких торможений, и, конечно же, ни в коем случае не ездить на летней резине.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в правительстве рассказали украинцам об изменениях в правилах по получению субсидий, а также объяснили, в каком случае полученные средства придется вернуть в бюджет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве защиты окружающей среды заявили о том, что в скором времени, возможно, украинцы не смогут пользоваться пластиковыми пакетами.

Также "Стена" писала, что несмотря на то, что правительство пообещала пострадавшим от карантина предпринимателям выплатить по 8 тысяч гривен, в бюджете, похоже, нет таких денег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.