Прямо в кафе мужчина заявил о готовности взорвать гранату

Нередко правоохранители получают информацию об опасности, связанной с терактами. В этот раз подобная ситуация произошла в Одессе. Информацией поделились представители Национальной полиции Украины. Также правоохранители опубликовали фото и видео с моментом задержания.

Мужчина грозился подорвать кафе. Фото: YouTube, скрин
Мужчина грозился подорвать кафе. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что ситуация произошла в местном кафе. Судя по кадрам, речь идет о заведении быстрого питания (фастфуд). Согласно обнародованной информации, мужчина, который был в заведении, заявил, что он собирается взорвать гранату. При этом именно он потребовал вызвать на место событий полицейских. Подчеркивается, что в этот момент мужчина держал свою руку под курткой.

На место событий прибыли сотрудники правоохранительных органов. Тогда полицейские начали переговоры с мужчиной. В видео, опубликованном Национальной полицией, можно услышать, что мужчина говорит о том, что он хочет умереть. Когда правоохранитель говорит, что каждую проблему можно решить, мужчина снова начал что-то искать в своей куртке. После нескольких минут переговоров мужчину задержали.

После этого специалисты осмотрели помещение кафе. В результате опасных предметов там не обнаружили. Теперь решается вопрос о задержании мужчины в процессуальном порядке. Отмечается, что полицейские открыли уголовное производство по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины – заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, или уничтожения/повреждения объектов собственности. За такое ложное сообщение мужчине грозит лишение свободы сроком от двух до шести лет.

В Одессе задержали мужчину. Фото: Национальная полиция Украины

В Одессе задержали мужчину. Фото: Национальная полиция Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве случилось убийство. Отмечается, что в центре города между двумя мужчинами случился конфликт, который перерос в поножовщину. В результате это привело к смерти человека.

Также сообщалось, что в Полтавской области случился масштабный пожар. Отмечается, что загорелось кафе, после чего огонь перекинулся и на местный кинотеатр. Спасатели прибыли на место событий. Также в сети появились кадры происшествия.

Кроме того, в Днепропетровской области правоохранители разыскивают вандалов. Отмечается, что неизвестные подростки разбили несколько городских автобусов. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram