В Министерстве здравоохранения прояснили, что будет с курортами в январе

С восьмого по двадцать четвертое января решением Кабинета Министров на территории Украины будет введен локдаун с жёсткими ограничениями. Тем не менее, работа горнолыжных курортов на этот период времени запрещаться не будет. Об этом сообщает официальная пресс-служба Минздрава в Facebook.

Горнолыжный курорт. Фото: Youtube
Горнолыжный курорт. Фото: Youtube
Youtube

Стоит отметить, что горнолыжным курортам повезло обойти карантинные ограничения, так как о других видах досуга, таких как тренировки в спортивных залах, фитнесс-центрах и бассейнах, а также об участии в массовых мероприятиях. При этом важно отметить, что в работе горнолыжного досуга не смогут работать заведения общепита и остановится продажа алкогольных напитков.

Под ограничения попадут все заведения общественного питания, кроме тех, которые предоставляют адресную доставку заказов и выдают заказы на вынос. Также остановят работу развлекательные заведения, точки торговли непродовольственными товарами. Также в январе не смогут работать учреждения культуры и места проведения массовых культурных мероприятий.

Несмотря на строгие ограничения локдауна, остановку работы общественного транспорта он не предполагает, украинцы смогут пользоваться метро и автотранспорта для перемещения как по городу, так и в междугороднем сообщении.

Отдельного упоминания стоит работа культурных учреждений. Министр культуры Александр Ткаченко выступал против ограничений работы культурных учреждений и на период карантина выходного дня, и на период локдауна, так как в таких местах обеспечивать необходимые противоэпидемические меры чуть ли не легче, чем в каком-либо другом месте. Однако большинство учреждений культуры все равно попали под "санкции" карантина, Минкульту удалось выбороть только продолжение работы историко-культурных заповедников, гостиниц и религиозных организаций.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что на заседании Кабмина девятого декабря члены правительства решили не возвращать на пост главы "Південної залізниці" чиновника времен Януковича.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине рассказали, что они будут делать с задолженностями по зарплатам учителям, образовавшимся за время карантина.

Также "Стена" писала, что Кабинет Министров принял решение, которые продлевает режим чрезвычайной ситуации и карантина до конца этой зимы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.