Доктор Комаровский рассказал, как поднять иммунитет

Известный доктор Евгений Комаровский нередко делится в Сети полезной информацией о здоровье. На этот раз он записал новое видео, которое посвятил теме иммунитета.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube

Медик в Instagram ответил на три самых волнующих вопроса об иммунитете. Речь шла о том, как повысить иммунитет после антибиотиков. Также доктор рассказал о природных стимуляторах иммунитета - это лук, чеснок и хрен. А также Комаровский поведал о связи между кисло-молочными бактериями и иммунитетом.

В своем видео Доктор Комаровский утверждает, что таблеток, повышающих иммунитет, не существует. Все это способы наживы фармкомпаний. Поэтому у него, как у доктора, при упоминании о теме иммунитета "болит душа".

По словам врача, иммунитет нужно поднимать с помощью физических нагрузок, контрастного душа, нужно больше дышать свежим воздухом, и меньше валяться на диване.

Что касается народных средств для иммунитета, то Комаровский считает, что не будет утверждать, что хрен, лук и чеснок полезны для иммунитета, так как они сразу взлетят в цене, а обвинят Комаровского. Он отмечает, что одним хреном эту проблему не решишь, необходимо в целом вести здоровый образ жизни.

Также медик рассказал о связи кисломолочных бактерий и иммунитета. Однако, как утверждает доктор, более надежный способ профилактики проблем с иммунитетом — это не кисломолочные бактерии. Это разнообразное питание, отсутствие стерильности, при этом необязательно кормить детей, если они не хотят есть, а изменять образ жизни, чтобы у них был аппетит. Но в комплексе мероприятий, направленных на стабилизацию иммунной системы, кисломолочные продукты — это хорошо, считает Комаровский.

Ранее Доктор Комаровский дал совет, как провести праздники на карантине без вреда для здоровья.

Также сообщалось, что известный врач Евгений Комаровский дал важные советы касательно увлажнения воздуха.

Кроме того портал "Стена" писал, что доктор Комаровский рассказал как избежать высокой температуры при коронавирусе. Касается не только родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.