Зеленский отметил, что Украина готова к новому этапу разведения войск

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Украина готова приступить к новому этапу разведения войск и разминирования новых участков. Об этом глава государства заявил по случаю годовщины проведения саммита "Нормандской четверки" в Париже.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Владимир Зеленский заявил, что «путь к миру всегда тернист». Но это путь, который должны пройти обе стороны. Украина показала всему миру и, главное, жителям Донбасса активность в процессе переговоров, что именно мы заинтересованы в мире, а Российская Федерация блокирует выполнение договоренностей.

Президент отметил, что Украина готова начать новый этап разведения войск и разминирования новых участков, а также к очередному раунду взаимного освобождения удерживаемых граждан.

Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина способна выиграть битву за эмоции жителей ОРДЛО. По словам президента, власть делает вещи, которые демонстрируют населению оккупированных территорий, что Украина — это гораздо лучше, чем непризнанные, нефункциональные, самопровозглашенные структуры.

Стоит напомнить, что Зеленский в годовщину встречи "нормандской четверки" обнародовал в Twitter фотоснимок с надписью, что Украина сможет восстановить мир на своей территории.

Также напомним, что 9 декабря 2019 года в Париже состоялась встреча лидеров стран "нормандского формата" (Украины, Германии, Франции и Россия). Во время встречи президенты Франции, Украины, России и канцлер Германии достигли ряда соглашений по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила по результатам саммита "нормандской четверки" в Париже, что Минские договоренности "не окаменевший документ", и поддержала предложения президента Украины Владимира Зеленского внести в него поправки.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в распоряжение украинских военных на Донбассе попадут модернизированные установки "Шилка".

Сайт «Стена» сообщал, что 26 ноября противник на Донбассе снова нарушил режим тишины. В зонах ответственности наших бригад зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации. Так, в районе населенного пункта Марьинка противник открывал огонь из крупнокалиберного пулемета.

Также «Стена» сообщала, что в Кремле сделали важное заявление по поводу обострения ситуации с войной на Востоке Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram