Назван простой способ защиты от коронавируса

Коронавирусная инфекция все еще циркулирует в нашем обществе, несмотря на все меры предосторожности. Многих интересует вопрос, как же себя обезопасить в такой ситуации. Как оказалось, существует простой способ уберечься от коронавируса. Его озвучил врач-иммунолог Владислав Жемчугов, пишут росСМИ.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

По его словам, риск подхватить инфекцию возрастает в закрытых помещениях. Дело в том, что в таком непроветриваемом замкнутом пространстве повышается концентрация патогенов, чем на открытом воздухе. Это самая благоприятная обстановка для заражения коронавирусом, считает специалист.

По мнению Жемчугова, наибольший риск заразиться инфекцией в общественном транспорте, даже если вы в маске. Медик подчеркивает, что в любом виде городского транспорта должна быть нормальная вентиляция.

Он отмечает, что нельзя ни в коем случае выключать кондиционеры в вагонах метро, а наоборот, необходимо усилить их мощность. Также власти должны обеспечить вентиляцию с подогревом и фильтрацией в автобусах и в других видах общественного транспорта.

Кроме того, врач рассказал, что нужно делать если рядом в помещении находится носитель коронавируса. Необходимо, опять же, обеспечить нормальную вентиляцию, то есть проветрить кабинет, квартиру или комнату. При этом нельзя забывать о влажной уборке, поскольку так можно снизить концентрацию патогенов и обезопаситься в случае, если инфекция попала в помещение.

Стоит напомнить, что в Украине по состоянию на 9 декабря диагностировано 12 585 новых случав COVID-19 за сутки. Справились с болезнью 14 554 человека. От последствий коронавирусной инфекции умерло 276 человек. За минувшие сутки было госпитализировано 1 281 человек.

Напомним, что в Украине могут начать делать российскую вакцину против коронавируса. Российский создатель вакцины готов сделать все, чтобы препарат производился на территории Украины.

Как сообщала "Стена" ранее, Максим Степанов рассказал, что украинцы вскоре получат возможность по-новому проверять, есть ли в их организме антигены к коронавирусной инфекции.

Также мы писали, что медики рассказали чего не стоит делать после того как человек перенес коронавирусную болезнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram