В Полтаве произошел масштабный пожар

Как стало известно, пожар вспыхнул в историческои здании бывшего дворянского собрания, которое расположено в центральной части города. Отмечается, что здание было построено в 1810 году. Приблизительное время возгорания 4 часа утра. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Полтавской области.

Пожар. Фото: скриншот YouTube
Пожар. Фото: скриншот YouTube

Спасатели, которые прибыли на место происшествия, тушили пожар более 8 часов. Отмечается, что локализовать возгорание удалось в в 9:15.

В здании, где возник пожар находится кинотеатр имени Ивана Котляревского. Отмечается, что выгорели здания ресторанов "Территория мяса", "ГрамофонЪ" и "Версаль". Огонь уничтожил весь первый этаж здания.

Во время пожара было обнаружено тело человека. Сотрудники правоохранительных органов на данный момент устанавливают личность и обстоятельства гибели человека.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело. По одной из версий к пожару привело нарушение техники безопасности.

Пожар в Полтаве. Фото: скриншот pl.npu.gov.ua

Пожар в Полтаве. Фото: скриншот pl.npu.gov.ua

Ранее сообщалось, что масштабный пожар произошел на одной из баз отдыха Одесской области. Сообщение о пожаре спасатели получили сегодня, 7 декабря, примерно в 5:37. Инцидент случился на базе отдыха «Черноморские зори», которая находится поселке городского типа Затока. Выяснилось, что загорелись деревянные одноэтажные домики. Отмечается, что всего горело четыре таких здания. Специалисты отмечают, что уже в 7:10 им удалось полностью ликвидировать пожар на площади 500 квадратных метров. Никто из отдыхающих или сотрудников учреждения не пострадал.

Также мы писали, что в Киеве во время движения началось возгорание автомобиля. Это произошло на Харьковском шоссе, загорелся автомобиль Chevrolet.

Ранее Стена писала, что в Броварском районе вблизи Киева произошло крушение самолета. На месте происшествия было обнаружено двое пострадавших.

Напомним, что в Борисполе взорвался припаркованный автомобиль. По предварительным данным взрыв мог стать результатом умышленных действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram