Рендеры новой LADA Mira вызвали жаркие споры в Сети

После провала автомобиля «Лада Надежда» перезапуск модели в подобном кузове «автовазовцев» беспокоит — мол, спроса не будет. Но реакция пользователей на независимые рендеры от Driver-News, представившего свой взгляд на потенциальный максивэн LADA Mira, утверждает об обратном. Об этом проинформировали в росСМИ.

Лада. Фото: скриншот YouTube
Лада. Фото: скриншот YouTube

На рендерах LADA Mira представлена со знакомым X-образным дизайном передней части. В остальном же она напоминает целый ряд мини- и мультивэнов, как и типичные представители сегмента. В «Драйвер-Ньюс» предположили, что габариты будущей «Миры» обеспечат компоновку салона на 8-9 мест, в том числе водительское.

Если не учесть возмущения пользователей, не понявших разницы между независимым рендером и официальным концептом «АвтоВАЗа», то в остальном мнения водителей разделились «надвое».

Одни полагают, что у LADA Mira в кузове максивэн есть все шансы на успех. Важное условие — адекватная цена, хоть и с учетом класса автомобиля. Да и полный привод.

На форуме пишут, что если наши создадут полноприводный вэн при хорошей цене, он станет потенциальным бестселлером.

А вот противники LADA Mira напомнили об еще одном важном условии — сильном отечественном двигателе. Таким «АвтоВАЗ» пока не может обеспечить ни мини-, ни максивэн. А если будет — сберечь бюджетный ценник будет непросто.

А двигатель опять бензин 1.6 на 106 сил? Дадут на выбор наш и реношный 1.3 турбо. 2.0 турбодизель данному сараю требуется. Так высказываются о моторах в Сети.

В результате, среди всеобщего недоверия к «АвтоВАЗу» видна надежда на выпуск такого автомобиля. И если «вазовцы» все же выпустят LADA Mira или другой такой вэн, спрос появится. Но только если надежды автомобилистов на бюджетную стоимость и достойную техническую «начинку» оправдаются.

Рендер LADA Mira. Фото: скриншот Driver-News.ru

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что теперь максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, теперь разрешено всего 50.

Сайт «Стена» сообщал, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить Европу и в виде эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия” Landaulet.

Также «Стена» сообщала, что к 2026 году завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить с десяток новых моделей, в числе которых может быть первый премиальный кроссовер LADA Slava.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram