В Кабинете министров решили, как будут работать заведения в новогоднюю ночь

Сегодня, 9 декабря, представители Кабинета министров под руководством Дениса Шмыгаля собрались на очередном заседании. Одной из тем обсуждения стал карантин на фоне вспышки коронавируса. Как передает новостной портал Стена, одно из ограничений будет другим во время новогодней ночи.

Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин
Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что эту тему прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов. Дело в том, что сейчас в Украине действует ограничение для ресторанов, кафе и других заведений общественного питания: работать они могут только до 23:00. Однако в новогоднюю ночь это ограничение хотят изменить: так, работать ресторанам и кафе предлагают на два часа больше, чем сейчас, то есть – до 1:00.

Важно подчеркнуть, что касается это исключительно новогодней ночи. При этом стоит отметить, что в Кабинете министров отправили этот проект постановления на однодневную доработку. Вероятно, представители правительства еще внесут некоторые коррективы в этот документ, и позже будут объяснены все детали.

Однако стоит подчеркнуть, что наша страна все еще находится в «оранжевой зоне карантина». То есть, по всей стране действует ряд ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Основное правило – в общественных местах граждане должны обязательно носить средства индивидуальной защиты (маски или респираторы). В противном случае представители правоохранительных органов имеют полное право оштрафовать гражданина. Кроме того, носить маски призывали и представители Всемирной организации здравоохранения, а также наши украинские медики.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве делали заявление о помощи предпринимателям. Речь шла о выплатах в размере 8 тысяч гривен. Теперь украинцам рассказали, как получить такие средства от государства.

Также сообщалось, что представители Кабинета министров приняли решение касательно локдауна в стране. Отмечается, что уже в январе карантинные меры ужесточат. Стало известно, кому запретят работать в этот период.

Кроме того, стало известно, когда в украинских аптеках появится вакцина от коронавируса. Отмечается, что речь идет именно о широком доступе этого лекарственного препарата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram