Украинцам поднимут зарплаты в новом году. Стало известно, кто попал в списки счастливчиков и сможет, наконец, зажить по-человечески

Заработная плата станет выше в новом 2021 году у медиков. Об этом рассказал министр охраны здоровья Максим Степанов, пишет Сайт города Киева.

По словам министра, новые зарплаты медсестер и врачей уже известны и их должны утвердить в бюджете 2021 года.

Во время пандемии коронавируса, которая охватила весь мир, все страны оценили ценность медицинских работников. Поэтому Украина может столкнуться с тем, что наших медиков будут приглашать на работу европейские страны. В итоге страна останется без медиков.

Степанов предлагает остановить поток врачей из Украины в другие страны. Единственный способ сделать это - поднять медикам зарплаты. Решение напрямую зависит от депутатов Верховной Рады.

В Министерстве здравоохранения подчеркивают, что в следующем 2021 году украинские врачи должны получать не менее 23 тысяч гривен. На плечи медсестер также ложится большая работаю Они должны получать не менее 17 тысяч гривен. Что касается младшего медицинского персонала, то их работу Министерство здравоохранения оценивает в 12 тысяч гивен.

Степанов говорит, что это не роскошь, а минимум, который может обеспечить людям, которые нас спасают, хоть какой-то более-менее достойный уровень жизни.

Отметим, что сейчас по всей Украине растет заболеваемость коронавирусом. Болезнь стала более агрессивной и многие люди попадают в больницы. Наши медики уже столкнулись с тем, что в больницах не хватает коек с кислородом. Да и самих медиков на всех больных не хватает, они перегружены работой. Наши медики болеют, увольняются, переезжают в другие страны с достойной зарплатой.

Как сообщал портал "Стена", Польша уже переманивает украинских медиков. Им обещают приличную зарплату.

Напомним, стало известно, сколько украинцев переболели коронавирусом. Цифры шокируют.

Ранее мы писали, что медики рассказали чего не стоит делать после того как человек перенес коронавирусную болезнь. Эти ошибки совершают многие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram