Украинский дизайнер Прядько Роман показал, каким бы мог быть автомобиль ЛуАЗ в наши дни

Легендарные ЛуАЗ-969 ранее прославились своей проходимостью и недорогой стоимостью обслуживания. Большим минусом этих автомобилей был лишь дизайн. Украинский дизайнер Роман Прядько попытался пофантазировать на тему того, каким мог быть легендарный украинский вездеход в 2020. Данная информация была обнародована на сайте toneto.net.

Внедорожник. Фото: скриншот YouTube
Внедорожник. Фото: скриншот YouTube

Рендеры “Волыни” Роман Прядько показал в соцсети. Концепт был сделан с хорошо выраженными чертами своего предшественника, но вместе с тем он получился очень органичным. А вот некоторые комментаторы заметили в деталях данной машины целые фрагменты от других автомобилей.

Так, машина напомнила людям нечто среднее между Toyota RAV4, Pajero Pinin, Suzuki Jimny и Jeep Wrangler. Из интересных решений автора можно отметить фары, расщепленные на 2 блока, а также стойку заднего окна, которая трансформируется в держатель для дополнительного оборудования.

Интерьер слегка напоминает закругленные черты Fiat 500. Отмечается, что в целом автомашина получилась очень неплохой, но вряд ли мы когда-нибудь увидим подобный ЛуАЗ живьем.

ЛуАЗ от Романа Прядько. Фото: скриншот Facebook/Roman Priadko

ЛуАЗ от Романа Прядько. Фото: скриншот Facebook/Roman Priadko

ЛуАЗ от Романа Прядько. Фото: скриншот Facebook/Roman Priadko

Стоит отметить, что это не единственное творчество украинского дизайнера Романа Прядько на тему рестайлинга советских автомобилей. Как мы сообщали, он показал, каким бы мог быть автомобиль Москвич в наши дни. Дизайнер решил сохранить многие оригинальные элементы в экстерьере и интерьере концепта, несмотря на существенное увеличение габаритов кузова. По сравнению с оригиналом — на 200мм в ширину, на 200мм в длину, на 50мм в высоту.

От москвича 2140 и москвича 2140 SL были взяты основные элементы интерьера для придания узнаваемости и оригинальности.

Автомобиль Москвич-2140 от Прядько Романа. Фото: скриншот infocar.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что теперь максимальная скорость езды по Киеву составит 50 км/час. С 1 ноября по 1 апреля там, где ранее разрешалось ехать 80, теперь разрешено всего 50.

Сайт «Стена» сообщал, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” пытался покорить Европу и в виде эксперимента создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия” Landaulet.

Также «Стена» сообщала, что к 2026 году завод «АвтоВАЗ» планирует выпустить с десяток новых моделей, в числе которых может быть первый премиальный кроссовер LADA Slava.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram