Сухая морозная погода в Украине начнет меняться - подует теплый воздух. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Погода в Украине на среду. Фото: скриншот YouTUbe

В Украине в среду девятого октября не ожидается существенных осадков. Возможно они будут только в Одесской, Херсонской областях и в Крыму. Там даже может быть местами небольшой дождь со снегом, а местами гололед.

В северных и восточных областях водителей ждет гололед на дорогах, поэтому стоит быть предельно аккуратными. Ветер будет дуть юго-восточный, восточный, 7-12 метров в секунду.

Ночью будет холодно - от 6 до 11 градусов со знаком минус. В западных и южных областях от 0 до -5 мороза; днем от 4 мороза до 1 тепла, в Закарпатской, Одесской областях и Крыму 2-7 градусов со знаком плюс.
Столицу Украины существенные осадки не посетят - в Киеве будет дуть юго-восточный ветер - 7-12 метров в секунду. Температура ночью 6-8 градусов мороза, а днем ​​2-4 мороза.

В четверг в Правобережной Украине мокрый снег и дождь, местами гололед, на остальной территории без осадков. На дорогах северо-восточной части будет гололед.

В столице в четверг - ночью без осадков, днем ​​мокрый снег и дождь, местами гололед. Ветер юго-восточный, 7-12 метров в сеекунду, днем ​​порывы 15 метров в секунду. Температура ночью 2-4 мороза, днем ​​около нуля.

Жителям стоит одеваться потеплее и быть аккуратными на дорогах, так как гололед будет еще долго нас сопровождать.

Ранее СТЕНА писала, что синоптики обещают нам аномальную погоду. Метеорологи подчеркнули, что холодная погода даже настала раньше календарной зимы. Чтобы понять, когда же пришла зима, климатологи анализируют температуру за несколько недель.

Также мы писали, что стал известен новый курс валют. Отмечается, что за минувшие сутки курс доллара упал еще на пять копеек после снижения на копейку в предыдущий банковский день. В целом за неделю – с 1 по 8 декабря – гривня укрепилась по отношению к американской валюте на 26 копеек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.