Под зданием Кабмина в Киеве проходит очередная акция протеста

Как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, под стенами правительства проходит митинг противников сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Акция протеста. Фото: скриншот YouTube
Акция протеста. Фото: скриншот YouTube

Участники акции протеста устроили перфоманс, раскидав на дороге фальшивые долларовые купюры. На митинге также выступил народный депутат от ОПЗЖ Вадим Рабинович. В своем выступлении он выразил недовольство внешней политикой страны. Он отметил, что Мендународный валютный фонд использует Украину в своих целях, "как дойную корову", отметил политик.

Акция протеста. Фото: скриншот Телеграм-канал

На акцию протеста митингующие принесли плакаты в которых призвали власти больше не брать никаких кредитов у международных партнеров.

Акция протеста. Фото: скриншот Телеграм-канал

Акция протеста. Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: скриншот Телеграм-канал

Ранее сообщалось, что в Киеве прошла акция протеста предпринимателей. Люди выступили с теми же требованиями, что и обычно — дать отсрочку на введение кассовых аппаратов для всех ФОПов в обязательном порядке. Также сообщается, что во время акции протеста у предприниматели вступили в стычку с правоохранителями после того, как они приняли за народного депутата обычного прохожего. Предприниматели остались недовольны решением парламента об отсрочке на год и требуют совсем отменить требование по введению кассовых аппаратов. Также они требуют отмену штрафов за несоответствие сумм средств в кассе и отчетности. Акции протеста против введения кассовых аппаратов для предпринимателей с 1 января 2021 года начались 1 декабря, предприниматели объявили бессрочную акцию протеста, пока правительство не услышит их требования.

Также мы писали, что в Одессе под областной администрацией устроили акцию протеста. Люди протестуют против назначения Сергея Гриневецкого на должность председателя областной государственной администрации.

Ранее Стена писала, что в Харькове состоялась акция протеста членов Объединения профсоюзов Харьковской области.

Напомним, что в Париже и нескольких других крупных городах Франции начались массовые акции протеста против введенного недавно закона "О глобальной безопасности".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram