В части регионов Украины ветер усилится до штормовых значений

Помимо того, что зима в 2020 году наступила раньше календарного срока, она с самого начала преподносить украинцам различные неблагоприятные погодные условия. Так, в Укргидрометцентре предупреждают о том, что в Украине во вторник, 8 декабря, ожидается серьезное ухудшение погоды.

Непогода. Фото: скриншот Youtube-видео
Непогода. Фото: скриншот Youtube-видео

Погода серьезно ухудшится в западных, восточных и южных регионах Украины - там прогнозируется сильный ветер, а в акватории Азовского моря прогнозируется настоящий шторм.

8 декабря на Востоке, Юге и Западе Украины населению стоит готовиться к значительному усилению ветра - порывы будут достигать 20 м/с, в связи с чем, там объявлен І уровень опасности (желтый).

Фото: Укргидрометцентр

Кроме того, в Азовском море прогнозируется шторм – там ожидаются порывы ветра скоростью до 30 м/секунду, волны будут достигать высоты в 15-20 дм (до 2 метров), из-за непогоды там ожидается быстрое обледенение судов. Синоптики объявили в акватории Азовского моря II уровень опасности, желтый.

В Украине ожидается усиление ветра. Фото: скриншот Youtube-видео

В целом, во всех регионах страны в течение суток, 8 декабря, будет держаться минусовая температура.

На востоке в дневное время столбики термометров покажут -1…-3, ночью – на уровне -8…-11 градусов.

На юге – от 0 до +2, в Семфирополе – до +5, ночью в южных регионах от -3 до -6 градусов.

В западных областях днем температура воздуаха установится на уровне -1…+2, в Ужгороде – от +3 до +5. Ночью там установится мороз до -4.

На севере страны в дневное время – на уровне -2…-4, ночью температура опустится до -8…-11 градусов.

По всей стране без осадков, за исключением Крыма, а также Одесской и Закарпатской областей – там прогнозируются небольшие дожди.

Ранее портал Стена сообщал о том, что украинские метеорологи объявили о том, что зима в 2020 году пришла в Украину даже раньше положенного – еще 30 ноября.

Также Стена сообщала о том, что синоптики считают, что в декабре в Украине может установиться по-настоящему холодная погода.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 7 декабря в некоторых регионах Украины прошел шторм. Сильнее всего пострадал Львов – там деревья падали на машины и трамвайные пути.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.