Мобильный оператор «Киевстар» начал выдавать клиентам сразу два номера

Нередко происходит так, что есть необходимость завести второй номер телефона. Причины у всех разные: социальные сети или же рабочие дела. Обычно для таких потребностей приходится покупать новую сим-карту, однако в компании «Киевстар» решили упростить эту задачу для абонентов. Как передает новостной портал GSMinfo, мобильный оператор предлагает клиентам брать вторые сим-карты, которые будут работать в качестве виртуальных номеров.

Киевстар. Фото: Киевстар, скрин
Киевстар. Фото: Киевстар, скрин

Стоит отметить, что многие приобретают временные номера на подозрительных платформах. Однако в таком случае после вас номером может воспользоваться кто-то, кто не внушает доверяя. Для того чтобы не рисковать, намного спокойней заплатить всего лишь 30 гривен в месяц, и при этом иметь возможность в любой момент приостановить или возобновить услугу.

Для того чтобы воспользоваться такой услугой, достаточно ввести на своем мобильном телефоне такую комбинацию: *100*33*2#. Уже после того, как абонент нажимает на клавишу вызова, система выдает ему рандомно сгенерированный номер. При этом вы не будете платить за услугу, когда она перестанет быть вам нужной, так как приостановить действие тоже очень просто: *100*33*4#.

Важное также учесть, что для вызова или отправки сообщения на дополнительный номер нужно будет вводить специальный код – 818. При этом абоненты при помощи удобного меню смогут даже разграничить свои телефонные звонки и сообщения по категориям. Например, рабочие дела отдельно от общения с близкими и родственниками. Более того, дополнительный номер можно даже отключать на несколько часов, чтобы вас ничего не беспокоило, когда вам некогда отвлекаться на дела.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Киевстар» подготовил для абонентов неожиданную акцию. Отмечается, что клиенты смогут обменять свои старые гаджеты на новые. Стало известно, как это сделать.

Также сообщалось, что украинский мобильный оператор Vodafone решил расширить перечень своих услуг по страхованию абонентов. Таким образом, теперь абоненты могут защитить себя и от коронавируса. Появились подробности.

Кроме того, банки могут пользоваться некоторыми данными от мобильных операторов. Отмечается, что просты статистики помогают представителям финучреждений анализировать все риски при выдаче займа. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram