Доктор Евгений Комаровский рассказал о том, насколько важна влага воздуха

Педиатр Евгений Комаровский часто дает разные советы молодым родителям. На своей странице в социальной сети он рассказывает о многих вещах, которые связаны с детским здоровьем. В этот раз доктор решил поднять тему влажного воздуха, которую нередко многие люди забывают учитывать. Такое видео он опубликовал на своей странице в социальной сети.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Евгений Комаровский начал с того, что при нормальной ситуации влажность воздуха составляет примерно 40 процентов. Однако многим детям не повезло жить в домах или квартирах, где всегда хорошая влажность воздуха. Связано это с разными факторами. Например, зимой влияет обогреватель или же отопление.

По этой причине многие считают, что влажность воздуха плохая только зимой. Вот только в современном мире все изменилось, отметил доктор, ведь теперь летом в домах и квартирах включают кондиционеры, которые тоже могут сушить воздух. Как оказалось, влага воздуха очень важна. Особенно во время пандемии коронавируса и других заболеваний.

Евгений Комаровский отметил, что при низкой влажности воздуха снижается «местный иммунитет». Местный иммунитет, по сути, связан с нашей слизистой, которая может бороться с инфекционными бактериями. По этой причине, когда влажность воздуха везде низкая (в школе, садике, дома) дети нередко болеют намного чаще. Евгений Комаровский посоветовал родителям обращать на это внимание. Эксперт пояснил, что для контроля влажности воздуха можно использовать специальные гидрометры. Кроме того, улучшить показатели помогут увлажнители и очистители воздуха.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что доктор Евгений Комаровский обратился к родителям с важными советом. По мнению врача, есть вещи, в которых помочь другому может буквально каждый человек. Появились новые советы доктора.

Также сообщалось, что известный медик Евгений Комаровский развеял мифы про «народные средства», которые якобы могут защитить от разных заболеваний. Эксперт дал важные советы молодым родителям.

Кроме того, доктор Евгений Комаровский прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса. Медик рассказал, почему на самом деле важно не забывать про ношение маски или респиратора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram