В Индии распространяется неизвестная болезнь

Недавно стало известно о том, что в Индии, в штате Андхра-Прадеш, у местных жителей начали диагностировать новое заболевание. Сначала стало известно о выявлении свыше 300 случаев, а по состоянию на 8 декабря, более 450 заболевших были госпитализированы. Подробности сообщает The Guardian.

Новое заболевание в Индии. Фото: скриншот Youtube-видео
Новое заболевание в Индии. Фото: скриншот Youtube-видео

Вспышка неизвестного заболевания выявлена в южном штате Индии, в течение выходных стало известно о сотнях случаев заболевания в городе Элуру. 1 из пациентов, у которого были выявлены симптомы неизвестного заболевания, скончался – у него случился сердечный приступ, который привел к смерти.

Согласно информации местных властей, всего случаи неизвестного заболевания подтверждены у 800 человек. Госпитализировано 455 человек, выписано из медучреждений – около 200.

Сообщается, что новое заболевание не связано с коронавирусом – проведенные ПЦР-тесты показали, что ни у одного из заболевших нет Covid-19. При этом, штат Андхра-Прадеш, в котором обнаружено новое заболевание, относится к самым пострадавшим от коронавируса в Индии – в настоящее время там около 800 тысяч активных случаев коронавируса.

В Индии распространяется неизвестная болезнь. Фото: скриншот Youtube-видео

Все заболевшие переносят схожие симптомы: головную боль, обмороки, головокружение и эпилепсию. Впервые случаи неизвестного заболевания были выявлены 5 декабря, все они обнаружены в одном городе - Элуру.

В штат Андхра-Прадеш направились медицинские специалисты Всеиндийского института медицинских наук для нахождения причин распространения неизвестного заболевания. На данный момент специалисты допускают отравление еды, воды или воздуха в городе тяжелыми металлами или пестицидами. В районах, где выявляется новое заболевание, постепенно нарастает паника.

Ранее портал Стена сообщал о том, что известный украинский врач и шоумен Евгений Комаровский рассказал о том, почему так важно следить за уровнем влажности воздуха в условиях коронавируса.

Также Стена сообщала о том, что врачи рассказали о том, что не стоит делать людям, которые выздоровели от коронавируса.

Кроме того, Стена сообщала о том, что основатель компании BioNTech, которая стала одним из разработчиков вакцины от COVID-19, вошел в рейтинг богатейших людей планеты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.