В "ПриватБанке" опубликовали пошаговую инструкцию как сменить поставщика газа

Как сменить поставщика газа через Приват24: инструкция. Фото: скриншот YouTube-видео
Как сменить поставщика газа через Приват24: инструкция. Фото: скриншот YouTube-видео

У украинцев появилась возможность самостоятельно решать, с каким поставщиком газа составлять договора на оказание услуг. При этом, не обязательно куда-то ходить, чтобы оформить кучу бумажек. В “ПриватБанкеопубликовали видео с инструкцией. в котором подробно рассказано, как же сменить поставщика газа, не выходя из дома.

Особенно эта информация актуальна в период пандемии коронавируса, когда не нужно стоять в очереди и бегать по разным инстанциям. Все то нужно быть зарегистрированным в Приват24, а также выполнить поэтапно все шаги, как показано в видео.

В приложении нужно найти раздел “Мои услуги”, где всего прочего добавлен новый пункт “Мои поставщики”.

Тут нужно выбрать в строке адрес, где Вы проживаете и затем указать на услугу “Поставка газа”. Если все сделано правильно, на экране должен появится список из всех доступных поставщиков газа и их всех перечисленных Вы должны выбрать одного.

Практически все уже готово, если Вы нашли и выбрали ту компанию, с которой хотите заключить сотрудничество. Осталось только заполнить заявку на присоединение к компании, где нужно указать адрес и персональные данные. Также важно знать индивидуальный газовый код помещения. Как правило, он указан на квитанции, которую Вы получаете со счетом за использованную услугу. Заявку нужно подтвердить подписью с помощью SmartID.

После этого заявку отправят новому поставщику газа и Вы уже ничего не делаете, а ждете звонка специалиста компании, к которой решили перейти. Указано. Что он должен с Вами связаться в течение трех дней.

В видео показано, как сменить своего поставщика на НАК "Нафтогаз Украины", но и с другими компаниями, занимающимися поставкой газа процедура идентичная.

Напомним, что с 2021 года тарифы на доставку газа вырастут на 80%, во сколько обойдется транспортировка газа указано подробно по областям.

Ранее портал "Стена" сообщал, что также с нового года может существенно подорожать электроэнергия, детали.

Ранее "Стена" писала, что "Нафтогаз" пообещал своим клиентам возвращать деньги, потраченные на оплату газа, как это сделать и акой размер кэшбека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.