В Сети появилось видео утилизации люксовых автомобилей

Автомобиль марки Ferrari. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль марки Ferrari. Фото: скриншот YouTube-видео

В Сети немало шума наделало видео, на котором заснят процесс утилизации двух шикарных автомобилей - внедорожника Mercedes Benz G-Class и суперкара Ferrari 458 Speciale. От увиденных кадров наверняка у многих автолюбителей случится сердечный приступ, ведь о таких люксовых автомобилей мечтает каждый. Видео появилось на YouTube-канале Secret Autochannel.

Скорее всего, уничтожить самые популярные и дорогие марки автомобилей пришлось не ради просмотров, а по закону. Несмотря на тот факт, что это самые роскошные автомобили в мире, у водителя, который производил утилизацию транспортных средств хватило духу их уничтожить

На видео видно, что автомобили были уничтожены с помощью гидравлического щупа. Как правило, такой процесс утилизации автомобилей применяется в тех случаях, когда автомобиль был изъят у владельца через суд из-за его неправомерных действий или же из-за совершенного преступления.

В видео не сообщается, где же таким методом избавляются от роскошных автомобилей. Но, судя по номерным знакам, скорее всего, речь идет о Великобритании. К такому выводу можно прийти, посмотрев видео и заметив номер на “Феррари”.

К слову, эту марку автомобиля можно приобрести за кругленькую сумму в свыше $150 тысяч. Этот эксклюзивный спорткар считается одним из самых красивых в мире за счет безупречных плавных линий и впечатляющих характеристик. А вот внедорожник Mercedes Benz G-Class 2018 года выпуска сейчас обойдется еще дороже - от $190 тысяч.

После того как люксовые автомобили были смяты, их, вероятнее всего, отправили под пресс, а в дальнейшем они пойдут на переработку металла.

Напомним, что в США стартовали продажи электромобиля, который способен проехать 1600 километров на одном подзаряде. Называется новинка Paradigm от стартапа Aptera.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве очевидцы заметили редчайший Audi SQ8 TDI, который выпускается с 2019 года. Этот автомобиль относится к категории гоночных кроссоверов премиум-класса. Кроме того, у него еще и необычный номер.

Также "Стена" писала, что в Украине в последнее время выросли цены на бензин и дизель, новые цены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.