Медики дали советы по питанию при коронавирусной болезни

Питание при коронавирусе. Фото: скриншот YouTube-видео
Питание при коронавирусе. Фото: скриншот YouTube-видео

Каждый, кто хоть раз переболел гриппом или же ОРВИ помнит, что в таком состоянии не сильно хочется кушать. Теперь мир охватила новая болезнь - коронавирусная инфекция. Один из признаков болезни - потеря вкуса и обоняния. Человек не чувствует никаких запахов и вкусов, но все же без еды не продержишься. Медики дали советы, какой еде в такой период лучше отдавать предпочтение. Детали появились на сайте newsyou.info.

Медики поделились, что питание должно быть таким же, как и при простуде. То есть, нужно побольше пить жидкости. При этом, можно сделать компот, чай или же напитки с калиной, лимоном, малиной и другими полезными при простуде ягодами. Также можно немного добавить сахара или же меда.

Врачи настоятельно советуют, даже в случае пропажи аппетита заставлять себя что-нибудь кушать. Все дело в том, что при болезни организм тратит много энергии на то, чтобы победить опасный вирус и “изгнать” его из организма.

В такой период нужно побольше витаминов и полезных веществ. Самым идеальным вариантом будет пить куриный бульон, чтобы он был не сильно жирным и теплым. Также можно делать овощной бульон.

Оптимальным вариантом медики также называют пищу, перебитую в блендере. Это могут быть супы или сваренные овощи. Также полезны будут каши, но чтобы они были жидкими и их легко можно было скушать и не поперхнуться. Такое возможно, если у больного сильный кашель или больно глотать еду, поэтому стоит быть осторожным.

Также можно сделать картофельное пюре, натереть яблоко или же кушать отваренные овощи. Даже питание для детей в виде пюре из овощей и фруктов как прикорм для малышей из магазина тоже будет очень эффективны при болезни.

Главная задача поддержать организм полезными продуктами, чтобы он мог сопротивляться вирусу и не навредить этому процессу.

Напомним, что глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан рассказал, где чаще всего можно подхватить коронавирусную инфекцию, многие там ежедневно бывают не раз.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт спрогнозировал, когда в Украину может прибыть первая партия COVID-вакцины.

Также "Стена" писала, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, что за минувшую неделю зарегистрировано меньше случаев заражения на 7,5 тысячи. По словам главы МОЗ, это результат "карантина выходного дня". Однако, показатели могли бы быть еще лучше, если бы ограничений придерживались с самого начала и более ответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram