Появились снимки последствий урагана в Украине

Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео
Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео

Спасатели предупредили граждан о том, что в понедельник, 7 декабря в ряде регионов объявлено штормовое предупреждения из-за сильных порывов ветра. Появились подробности, какой ущерб разгулявшаяся стихия нанесла во Львове. На сайте пресс-службы Львовского горсовета рассказали и опубликовали фото последствий.

Возле парка “Железная вода” ветром были повалены деревья, которые упали на припаркованные иномарки и повредили внешний вид авто. Судя по снимкам и повреждениям на авто, ураган был сильным и мог натворить еще больших бед.

Также в связи с тем, что упавшие деревья перекрыли дорогу, было нарушено движение транспорта, в частности трамваев. Кроме того, в некоторых зданиях деревья нарушили фасад.

Сильный ветер во Львове: последствия. Фото: Информатор

В частности, в организации “Львовэлектротранс” сообщили, что упавшее дерево перекрыло маршрут для курсирования трамвая №2. Пока преградившее дорогу дерево не было убрано сотрудниками коммунальной службы, трамвай ездил по другому маршруту.

Сильный ветер во Львове: последствия. Фото: Информатор

На опубликованных снимках пресс-службой мэрии Львова видно, что огромное дерево упало в парке прямо на стоящие автомобили и повредило не только транспортные средства, но и смяло забор.

Сильный ветер во Львове: последствия. Фото: Информатор

Местные жители также рассказали, что на улице Головацкого отвалились куски фасада и бетона со старинного здания и упали на стоящие внизу автомобили. К счастью, в тот момент никто по улице не шел и обошлось без пострадавших, иначе не только был бы нанесен материальный ущерб, но и более серьезные последствия.

Сильный ветер во Львове. Фото: city-adm.lviv.ua

В горсовете сообщили, что в Сиховском районе Львова упало 5 деревьев и одно дерево во Франковском районе. Коммунальщики оперативно стали убирать последствия непогоды, чтобы горожане могли беспрепятственно передвигаться по городу.

Напомним, что синоптик Наталка Диденко предупредила о сложной погоде во вторник, 8 декабря. Она назвала регионы, которым особенно "повезет" с погодой, приготовьтесь.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин определился с переносом рабочих дней в январе и уведомил украинцев, сколько они будут отдыхать в первый месяц 2021 года.

Также "Стена" писала, что синоптики спрогнозировали, какой будет погода на День святого Николая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.