Дорогу к резиденции Зеленского затопило, подробности

В акватории Азовского моря объявили штормовое предупреждение. В Запорожской области по причине сильного шторма в Азовском море была затоплена дорога к президентской резиденции. Об этом проинформировала ТСН.

Непогода. Фото: скриншот YouTube
Непогода. Фото: скриншот YouTube

Отмечено, что волны заблокировали единственный сухопутный путь в заповедник "Бирючий остров", где помимо туристических баз размещается резиденция государственного управления делами, закрепленная за украинским президентом Владимиром Зеленским.

Как стало известно, порывы ветра в Кирилловке уже достигают 25-30 метров в секунду, а двухметровые волны обрушиваются на берег, перемывая автодорогу, соединяющую материк с заказником. Помимо того, на побережье затапливаются базы отдыха и кафе.

В связи с этим в акватории Азовского моря в понедельник, 7 декабря, было объявлено штормовое предупреждение. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

В сообщении указывается, что по сведениям Укргидрометцентра, на акватории Азовского моря ожидаются порывы ветра 25-30 м/с, высота волн составит 15-20 дм, прогнозируется быстрое обледенение судов (II уровень опасности, оранжевый)".

В сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям сказано, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Отмечается, что минувшим летом улицы Бердянска и Кириловки превращались в реки по причине ливней. Вода настолько стремительно затапливала улицы, что продавцы не успевали спрятать свой товар, а водители автомашин вынуждены были "плыть" по дорогам.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что прошедший октябрь был самым теплым в Киеве за 140 лет метеонаблюдений. В этом месяце зафиксировано множество температурных рекордов.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики поделились предварительными прогнозами касательно погоды зимой 2020-2021. Несмотря на то, что спрогнозировать погоду на месяц вперед невозможно, люди продолжают интересоваться погодой на зиму.

Также «Стена» сообщала, что, по мнению синоптиков, ноябрь 2020 года вслед за октябрем продолжил ставить температурные рекорды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram