В Минцифры консультируются с программистом Павлом Дуровым

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров дал откровенное интервью Анатолию Анатоличу в программе «Зе Интервьюер». В результате Федоров рассказал о том, какие отношения поддерживает с создателем «Вконтакте» Павлом Дуровым. Как оказалось, программист нередко консультирует украинских специалистов.

Павел Дуров. Фото: YouTube, скрин
Павел Дуров. Фото: YouTube, скрин

По словам Михаила Федорова, он хорошо знаком не только с самим Павлом Дуровым, но и с его командой программистов и менеджеров. Министр цифровой трансформации пояснил, что они нередко могут брать консультации у Дурова по некоторым вопросам. Например, по темам, которые так или иначе связаны с криптовалютой, виртуальными активами и такими подобными вещами.

Кроме того, министр цифровой трансформации отметил, что могут быть и советы по некоторым законопроектам в Украине, которые имеют направленность именно на технологии. В то же время Михаил Федоров подчеркнул, что он не имеет никаких предубеждений касательно «связи» Дурова и всяких секретных служб. К тому же, если общаться на важные темы, то делать это нужно в любом случае не в социальных сетях, считает министр. Что касается мессенджеров, то самыми безопасными в использовании Федоров назвал Telegram и WhatsApp.

Стоит отметить, что Павел Дуров – это 36-летний программист, предприниматель и один из создателей известной российской социальной сети «Вконтакте». Правда, сейчас Дуров в РФ не проживает. Дело в том, что в 2014 году, когда представители ФСБ требовали предоставить им данные из социальной сети представителей «Евромайдана», то Дуров отказался. По его словам, это было бы преступлением перед украинскими пользователями.

Вскоре после этой ситуации он продал свою долю «Вконтакте», и ухал из страны, отметив, что в РФ просто невозможно делать интернет-бизнес. После этого Дуров создал ныне успешный мессенджер «Telegram», и живет за границей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что банки могут брать у мобильных операторов разные данные абонентов. Отмечается, что такая информация помогает принять решение по выдаче займов. Появились подробности.

Также сообщалось, что украинский мобильный оператор предложил клиентам необычное предложение. Отмечается, что абоненты смогут обменять свои старые смартфоны на новые. Стало известно, как это можно сделать.

Кроме того, аферисты продолжают придумывать разные схемы, чтобы выманивать средства доверчивых граждан. Теперь представители «Укрпочты» рассказали, что нужно делать, чтобы не попасться на крючок мошенников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram