Генерал США рассказал, зачем Россия построила Керченский мост, подробности

Российская Федерация — это угроза. Теперь об этом четко написано в новой стратегии НАТО до 2030 года. Также Черноморский регион определен как «стратегически важный». По этой причине Североатлантический альянс увеличит присутствие военных в Черном море. Этот шаг сделан в ответ на то, что Россия продолжает наращивать свой военный контингент в Крыму. В НАТО пообещали предоставлять еще больше практической помощи Украине и Грузии. Данная информация была обнародована на сайте radiosvoboda.org.

Керченский мост. Фото: скриншот YouTube
Керченский мост. Фото: скриншот YouTube

Как влияет водный кризис на полуострове геополитические планы Кремля? И почему Керченский мост является «удавкой на шее Украины в Азовском море»? Об этом рассказал экс-командующий армией США в Европе и модератор Львовского форума безопасности генерал Бен Годжес.

По словам эксперта, водный кризис, разумеется, является проблемой для Кремля. В Крыму есть 30 000 российских солдат и моряков. Нехватка воды влияет на их способность вести операции вне Крыма.

По его мнению, Кремлю понадобился Крым, поэтому они и применили силу открыто. Что они делают сейчас? Они пытаются замаскировать Крым. Сейчас на полуострове почти 30 000 солдат, военно-морской флот, военно-воздушные силы, подводные лодки Черноморского флота, ракетные системы «Искандер». Следовательно, они дали ясно понять — Кремль не заинтересован выводить это все из Крыма.

Бен Годжес добавил, что когда они построили Керченский мост, то тем самым заблокировали Азовское море. Он подчеркнул, что мост был возведен не просто для удобной логистики и транспорта, нет, он является воротами в Азовское море.

Когда эксперт увидел построенный мост, то понял, что это петля на Мариуполе, петля на шее Украины в Азовском море.

Бен Годжес. Фото: скриншот radiosvoboda.org

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в распоряжение украинских военных на Донбассе попадут модернизированные установки "Шилка".

Сайт «Стена» сообщал, что 26 ноября противник на Донбассе снова нарушил режим тишины. В зонах ответственности наших бригад зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации. Так, в районе населенного пункта Марьинка противник открывал огонь из крупнокалиберного пулемета.

Также «Стена» сообщала, что в Кремле сделали важное заявление по поводу обострения ситуации с войной на Востоке Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram