Синоптическая ситуация указывает на приход в Украину холодной зимы

Холодная зима. Фото: скриншот, youtube.com

Она, конечно, скуповата пока на снег, но морозов хватит всем. Ночные градусы уже полностью сковали водоемы, лишь только самые глубокие еще держаться величественно, пошатывая свои глубоко-темными водами.

А дороги и тротуары также сковал лед. Уже можно наблюдать, как медленно движутся автомобили, и как покачиваясь в легком танце люди пытаются добраться до нужных им мест.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 8 декабря, в Украине властвует антициклон. Именно он наградить большинство областей страны сухой погодой. Но, на солнечную яркость рассчитывать уже не стоит. В сравнении с предыдущими днями станет существенно пасмурнее. И только в Юго-Западных и Западных областях возможны осадки. А при такой температуре воздуха, конечно же, это будет снег. И кроме того, пусть не в значительных количествах, но их может ветром дотянуть аж до Винницкой и Киевской областей.

Ветер сохранится. Он будет юго-восточного направления, сильный, порывистый, до штормовых значений. Стоит соблюдать повышенный уровень осторожности.

Также, сохранится и холодная, воздушная масса арктического происхождения. На ночь синоптик прогнозировала Центру и Северу от -5 и до -11 градусов, на Востоке – от -7 и до -14 градусов, на Западе – от 0 и до -5, в южной части страны – от -2 и до -8, а вот в Одессе и в Крыму – около 0.

В дневное же время суток температура воздуха будет по мягче, но все же. Преимущественно столбики градусников укажут на -1 - -5 мороза, на Западе и юге – от -2 и до +2, а вот в Закарпатье и в Крыму стоит даже ожидать до +4 - +8 градусов.

В Киеве, сегодня, 8 декабря, солнца мало, а больше облачности и сырости. В дневное время суток в воздухе может наблюдаться небольшая морось – это остатки осадков с Запада. Но, ничего существенного. А вот ветер добавит дискомфорта. Его сила будет достигать 7-12 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время суток может достигать -8 - -10 градусов, а вот днем столбики градусников укажут на -2 - -4.

Местами возможны осадки. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", -14 и солнце: антициклон накроет Украину, что говорят синоптики

Также мы писали, что штормовое предупреждение: украинцев предупредили о резком ухудшении погоды