Вагоны "Укрзализныци" отапливаются дровами, которые рубят прямо на перроне

Компания "Укрзализныця" попала в очередной скандал. В сети появилось видео на котором видно как один из проводников рубит дрова для того, чтобы отопить вагон.

Укрзализниця. фото: скриншот YouTube
Укрзализниця. фото: скриншот YouTube

В то время как руководство компании получает миллионные зарплаты, проводники рубят дрова для того, чтобы обогреть пассажиров. На Одесской железной дороге отметили, что таким образом отапливаются практически все составы. Железнодорожники отметили, что обычно для отопления вагонов используются деревянные шпалы. В расход идет все, что дают.

Пользователи соцсетей уже отреагировали на видео возмущенными комментариями: "Да, круто... Время идёт вперёд, а мы стоим на месте, всё потому что те, кто правит страной, не ездит этим транспортом. Они живут в другом мире, самолёты, яхты, джипы. этот эксклюзив исторический только для народа", "Можно спросить великого железнодорожника некто Лещенко о его зарплате и развитию ж.д.", "Но при этом министр Укрзалізниця получает миллионный доход" - так говорять тільки лівацькі рогулі", "Щас вагоны перекрасят и всё будет хорошо!!!", "Це мабуть буде їхати в цьому вагоні Головний Залізничник України?"

В пресс-службе "Укрзализныци" комментариев по поводу нашумевшего видео пока не дали.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" пытается угодить украинцам, и запускает под новогодние праздники дополнительные поезда на популярные маршруты, а также некоторые рейсы возобновят. С 13 декабря будут возобновлено сообщение из Киева в Солотвино, из Одессы во Львов, из Ковеля в Одессу, из Мариуполя во Львов.

Также мы писали, что в городе Боярка женщина 30 лет прыгнула под поезд. Машинист своевременно понял, что намеревается сделать девушка и начал экстренное торможение.

Ранее Стена писала, что чиновники "Укрзализныци" решили заняться модернизацией и улучшением состояния вагонов и продемонстрировали первые результаты. В новых вагонах предусмотрены специальные места в виде полочек для мобильных телефонов, а также USB-розетки.

Напомним, что в компании «Укрзализныця» решили вернуть услугу, которую давно не предоставляли пассажирам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram