Президент Украины сделал важное заявление

Владимир Зеленский нередко делает различные обращения к народу. В этот раз он написал развернутый пост в социальной сети. Стоит отметить, что в своей публикации гарант затронул тему децентрализации в стране.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

По мнению Зеленского, в Украине на местных уровнях никогда не было таких финансовых и других возможностей, как в нынешнее время. Он также добавил, что децентрализация – это тема не только про финансы, но и про передачу полномочий. По этой причине, считает Зеленский, даже в национальном парламенте никогда не было таких сильных состязаний и интриг, которые были за последние несколько недель на местах.

Владимир Зеленский подчеркнул, что именно это один из вызовов нашего современного общества. На эту тему, пишет он, важно говорить особенно сегодня, 7 декабря, в День местного самоуправления. Глава нашего государства подчеркнул, что бюджет и полномочия – это инструмент, который должны использовать ради интереса громад. Вот только на местных уровнях борьба идет, считает Зеленский, явно не за это.

Если некоторые смогли обмануть часть украинских избирателей, то это не значит, что еще пять лет они могут тратить на свое обогащение, подчеркнул президент страны. Зеленский отметил, что мы должны продолжать реформу децентрализации и дальше ради улучшения жизни громад. Также глава государства призвал присоединиться представителей местного самоуправления к дискуссии на тему того, как именно это можно сделать. Именно местное самоуправление, отметил Зеленский, - это о качестве жизни граждан нашей страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский записал новое обращение. Отмечается, что он затронул темы локдауна на фоне вспышки коронавируса, а также новых законопроектов.

Также сообщалось, что в День Вооруженных сил Украины глава государства Владимир Зеленский обратился к военнослужащим. Появились подробности речи президента.

Кроме того, мошенники выманивают у доверчивых сограждан их последние деньги от имени президента. Отмечается, что украинцам предлагают получение средств по какой-то программе правительства, а в результате – воруют их деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram