В понедельник, 7 декабря, на большей территории страны восцарится солнечная погода

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице Facebook. Отмечается, что облачно будет только на крайнем Западе и в южной части страны, кроме Запорожья.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также Диденко отмечает, что облачная погода может захватить и Кропивницкий, а также южные районы Днепропетровской области. Однако благодаря антициклону в Украине 7 декабря будет солнечно.

По всей территории страны будет преобладать сухая погода, однако в южной части могут пройти кратковременные небольшие осадки - это сказывается влияние черноморского циклона.

Диденко отмечает, что несмотря на солнечную погоду будет ветренно. Южно-восточный ветео будет довольно некомфортным, порывы ветра будут сильными и пронизывающими.

Отмечается, что ночная температура воздуха в Укрине будет в пределах -6 -12 градусов. В воточных областях возможно до -14 градусов мороза. Днем столбики термометров поднимутся до 0 -4 градусов мороза. На Юге и Западе погода будет сохраняться на нулевых отметках, а в Крыму и на Закарпатье температура воздуха прогреется до +2 +7 градусов.

В Киеве 7 декабря будет холодно. В столице восцарится холодная арктическая масса, будет ветренно, но солнечно. Ночью столбики термометров опустятся до -7 -9 градусов, на околицах до - 10 радусов. Днем температура воздуха составит -2 -4 градуса.

Кроме того Диденко отметила, что по свсей территории страны будет ветренно. Сильнее всего будет дуть в Приазовье и на Западе Украины. Порывы ветра могут достигать до 25-30 метров в секунду.

Также мы писали, что по прогнозу специалистов, холоднее всего в декабре будет в северно-восточных регионах. Например, в Харьковской области уже до 10 декабря температура воздуха опуститься до отметки в 9 градусов мороза.

Ранее Стена писала, что тревожные показатели по уровню загрязненности были зафиксированы в субботу, 5 декабря в Киеве.

Напомним, что спасатели предупреждают о том, что погодные условия в некоторых регионах нашей страны будут неблагоприятными 7 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram