В Украине по-другому будут устанавливаться тарифы на услуги коммунальщиков

В Украине теперь по-другому начнет определяться тариф практически на каждую коммунальную услугу, которую получают потребители. Именно к такому решению пришли народные депутаты, утвердив новый проект закона в Верховной Раде. Законодательную инициативу поддержали 240 украинских парламентариев и теперь договора коммунальщиков с украинцами будут заключаться по-другому. Об этом пишет портал from-ua.

Коммунальные тарифы начнут устанавливать по-новому. Фото: скриншот YouTube-видео

Народные депутаты Украины во время очередного голосования изменили механизм установления коммунальных тарифов для населения. Так, изменения коснуться граждан, использующих услуги централизованного водоснабжения, а также подачи горячей воды в квартиры и отопления.

В частности, этот проект закона направлен на тех граждан, которые не смогли определиться с моделью организации договорных отношений. Теперь эти потребители услуг коммунальщиков будут переведены на новые договора с теми организациями, которые предоставляют перечисленные услуги.

В числе всего прочего утвержденный в парламенте проект закона регулирует механизм разграничения тарифов на поставку и транспортирования тепла в украинские домохозяйства, а еще вступит в силу новое требование относительно оплаты услуг поставок воды и тепловой энергии. Так, теперь оплата за эти услуги украинцами будет осуществляться дифференцированно и зависеть от того, кто именно оплачивает расходы на обслуживание счетчиков.

Немаловажным для украинцев является и норма, согласно которой в жилища потребителей смогут попасть исключительно представители газового оператора.

Ранее "Стена" писала, что в НКРЭКУ установили новые тарифы на коммуналку в следующем году: стали ниже в два раза

Напомним, что эксперт сделал прогноз для украинцев относительно размера коммуналки в 2021 году: добавится еще 30%

Кроме того, украинским потребителям пересчитают абонплату за голубое топливо

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)