7 декабря некоторые области Украины будет штормить

7 декабря по всей территории Украины установится солнечная погода, а небо почти по всей территории страны будет безоблачным. Тем не менее, спасатели предупреждают о том, что погодные условия в некоторых регионах нашей страны будут неблагоприятными – пресс-служба ГСЧС сообщает о том, что в некоторых областях страны в понедельник, 7 декабря, установится ветреная погода.

7 декабря погода в Украине испортится. Фото: скриншот Youtube-видео
7 декабря погода в Украине испортится. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что погода испортится в западных регионах Украины, а также на территории Приазовья. В указанные регионы уже 7 декабря придет сильный ветер – скорость порыва может достигать 17-22 метров в секунду. Как указывают спасатели, такая синоптическая обстановка соответствует желтому уровню опасности. На Западе Украины, а также Приазовье объявлен І уровень погодной опасности.

При этом, в акватории Азовского моря спасатели прогнозируют порывы ветра скоростью 25-30 м/с, в связи с чем, на море объявлен оранжевый уровень опасности.

Спасатели ликвидируют последствия непогоды. Фото: скриншот Youtube-видео

По всей территории Украины 7 декабря установится сухая и даже солнечная погода, осадков на территории страны не прогнозируется.

На Западе Украины в ночное время температура будет держаться на уровне -1…-3, по приближению к Северу – до -9. Днем в западных регионах установится температура в -1…+2, хотя в Закарпатской области может потеплеть до +11.

На Севере страны в ночное время похолодает до -7…-10, днем – от -4 до +1. В Киеве днем в понедельник температура воздуха будет держаться на уровне -2…-4.

На Востоке Украины ночью столбики термометров опустятся до -9…-11, днем температура будет на уровне -1…-3.

В южных регионах ночью температура опустится до -6…-9, днем столбики термометров покажут -1…+2.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Киев снова поднялся до лидирующих мест в рейтинге городов с самым грязным в мире воздухом.

Также Стена сообщала о том, что водители, которые не сменяют шину в связи с наступлением режима холодов, могут получить штраф.

Кроме того, Стена сообщала о том, что синоптики подготовили обновленный прогноз погоды в Украине на декабрь 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.