Президент Зеленский поздравил военнослужащих с профессиональным праздником

6 декабря в Украине отмечается день Вооруженных сил Украины. В этот день в 1991 году Верховной Радой был принят закон "О Вооруженных силах Украины. На профессиональный праздник украинских военных отреагировал президент Зеленский, поздравив их на странице в Telegram.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео

Президент указал, что большинство украинцев имеют возможность жить обычной жизнью, осуществлять планы и строить планы на будущее исключительно благодаря мужчинам и женщинам, которые служат в ВСУ.

Это они, говорит Зеленский, обеспечивают нашу свободу, возможность вести обычную жизнь, строить счастье.

ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Президент предлагает помимо непосредственно военнослужащих, поблагодарить в день ВСУ волонтеров и военных корреспондентов. Как говорит Зеленский, такое уважение к бойцам редко можно найти. Кроме того, они оказывают важную помощь военнослужащим – оказывают им эмоциональную поддержку как на фронте, так и после возвращения.

Глава государства указал также, что в связи с изменением мира и того, как ведет войну человечество, меняться будут и ВСУ. По словам Зеленского, власти должны уделять еще больше внимания развитию ВСУ и системе обороны государства, вместе с чем должно меняться и отношение общества к данному процессу. Как указал президент, в развитие украинской армии нужно вкладывать еще больше средств.

Зеленский отметил, что военные действия в настоящее время переживают значительные трансформации, а значит, необходимо и дальше проводить активную модернизацию армии. Зеленский указал также, что расслабиться и не думать про оборону нельзя будет даже после возвращения временно оккупированных территорий.

Ранее портал Стена сообщал о том, что на территории оккупированного Крыма продолжают пересыхать водохранилища – в крупнейших из них в настоящее время содержится ничтожное количество воды.

Также Стена сообщала о том, что на Донбассе в течение суток, 4 декабря, выстрелом вражеского снайпера был ранен украинский военнослужащий.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в украинской разведке заявили о том, что на линии соприкосновения на Донбассе значительно увеличено присутствие снайперов российских боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.